Китайские СМИ начинают массовую информационную кампанию «Пояса и пути»

«В погоне за мечтой вдоль Пояса и пути» - лозунг кампании.
27 июля 2023  21:53 Отправить по email
Печать

Агентство Синьхуа сообщает, что запустило информационную кампанию, направленную на освещение итогов реализации инициативы «Пояса и пути», выдвинутой лидером КНР Си Цзиньпином в 2013 году. Сообщается, что кампания приурочена к десятой годовщине этой инициативы, а также к предстоящему форуму её участников на уровне глав государств и правительства, который пройдет в октябре нынешнего года в Пекине. Как сообщает 27 июля Синьхуа, кампания проводится под лозунгом «В погоне за мечтой вдоль Пояса и пути» и предусматривает усиленную журналистскую работу в ряде провинций Китая и зарубежных стран.

В числе основных провинций называются мегаполис центрального подчинения Чунцин, провинции Шэньси и Ганьсу, а также Синьцзян-Уйгурский и Нинся-Хуэйский автономные районы. В списке пятнадцати стран фигурирует ряд постсоветских республик Средней Азии, а также Турция и ряд европейских стран – Сербия, Испания, Португалия, Германия, Франция. В августе специальная группа журналистов стартует из Чунцина в турне по указанным провинциям Китая, а в сентябре она же направится за рубеж.

Отмечается, что нынешняя информационная кампания во многом повторяет кампанию 2014-2016 годов, которая проводилась китайскими журналистами после учреждения «Пояса и пути»; тогда зарубежная часть работы проводилась в тридцати странах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть