Папа Римский хочет встретиться с патриархом Кириллом в аэропорту Москвы

23 июля 2023  18:30 Отправить по email
Печать

Папа Римский Франциск предложил встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в одном из аэропортов Москвы, сообщил глава Всемирного союза староверов России Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом.

Севастьянов рассказал, что папа Римский предложил встретиться с Кириллом в аэропорте Домодедово или Внуково, когда самолет понтифика остановится там на дозаправку по пути в Монголию или обратно.

Франциск совершит апостольский визит в Монголию с 31 августа по 4 сентября.

Севастьянов также подчеркнул, что аэропорт считается нейтральной зоной. По его мнению, встреча там не вызвала бы "противодействия со стороны тех, кто выступает против визита понтифика в Россию". Севастьянов добавил, что если со стороны патриарха будет отклик, то такая встреча могла бы произойти по пути папы римского 31 августа или 4 сентября.

Как сообщал REX, папа Римский Франциск заявлял, что в настоящий момент ведется миссия, направленная на достижение мира на Украине. Предполагалось, что встреча с патриархом Кириллом состоится в Иерусалиме, но была отложена из-за военных действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть