Участник СВО со Ставрополья вынес раненых товарищей с поля боя

14 июля 2023  11:49 Отправить по email
Печать

Участника СВО из Ставропольского края наградили за спасение раненых в ходе спецоперации. Под минометным огнём он вынес двоих товарищей с поля боя. Указом президента РФ Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность его удостоили медали Суворова. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Курского округа Павел Бабичев.

«Во время миномётного огня противника, несмотря на большой риск, он вынес раненого товарища с поля боя, а затем вернулся за другим солдатом. В том бою проявил себя как настоящий герой и патриот страны, продолжающий дело своего деда, который защищал Родину во время Великой Отечественной войны»,- написал о своём земляке замглавы района в Telegram-канале.

О своём подвиге сам военнослужащий из скромности не рассказывает. О том, за что он удостоен высокой награды, рассказал его товарищ во время встречи с земляком – участником спецоперации, которая прошла в Бугуловском доме культуры. Приехавший в отпуск боец поделился историями о военных буднях, поблагодарил земляков за их посылки, письма и рисунки детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть