Дания, Швеция и ФРГ не назвали срок расследования диверсии на «Северных потоках»

11 июля 2023  13:10 Отправить по email
Печать

Слишком сложным сочли расследование теракта на «Северных потоках» в Дании, Швеции и Германии. В совместном письме стран, опубликованном в Twitter датского министерства иностранных дел накануне совета Безопасности Организации Объединённых наций (ООН), говорится, что невозможно назвать сроки выяснения обстоятельств подрыва трубопроводов.

"Характер диверсий беспрецедентен, а расследования сложны", — отмечено в документе.

Проводившие расследование страны также не смогли понять, организовало ли диверсию какое-либо государство или государственный субъект. При этом доступ к местам терактов беспрепятственный, заверили в письме.

В Германии указали, что для подвоза взрывчатки могло использоваться подозрительное судно. О ходе расследований Россию информируют, но пока ни одно из них не заверщено и неизвестно, когда завершится, также сообщается в документе.

Как сообщал REX, бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер признался, что считает подрыв «Северных потоков» делом рук Украины. Свою точку зрения он озвучил в разговоре с пранкерами, которые представились украинским лидером Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть