Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания во главе высокопоставленной делегации прибыл с визитом в Тегеран, сообщает агентство ИРНА.
Палестинские СМИ отмечали, что в рамках визита делегация ХАМАС планирует обсуждать политические вопросы, касющиеся Палестине.
Примечательно, что в Тегеране находится и генеральный секретарь палестинской группировки «Исламский джихад» (организация, запрещенная в России) Зияд ан-Нахала, который в настоящее время ведёт переговоры с официальными лицами Исламской Республики. В связи с этим нельзя исключать, что в Тегеране может быть принят документ о готовности к совместным действиям «ради сопротивления Израилю и освобождения земли и святых мест». Возможно, будет объявлено и о том, что отношения между ХАМАС и «Исламским джихадом» (организация, запрещенная в России) как никогда прочны и подчинены единой стратегии.
Как сообщало REX, в последнее время отношения между ХАМАС и «Исламским джихадом» (организация, запрещенная в России) – двумя суннитскими террористическими организациями, созданными во второй половине 80-х годов XX века, переживали кризис. Настолько тяжелый, что для «наведения мостов» приходится вмешиваться лидеру шиитской «Хизбаллы» или Тегерану. В настоящее время, похоже, предпринимаются попытки преодолеть раскол в рядах палестинского сопротивления.
Комментарии читателей (0):