Китаю для роста турпотока из России мешают три основные проблемы

Представители китайского турбизнеса заверили, что решат все проблемы.
19 июня 2023  12:27 Отправить по email
Печать

Одним из самых перспективных направлений для отдыха российских туристов в условиях санкций является Китай. Однако для роста турпотока из РФ необходимо решить ряд ключевых проблем, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Первая проблема. В Китая не хватает русскоговорящих гидов. В таких крупных городах как Пекин или Шанхай, проблема русскоговорящих гидов не столь выражена, как в небольших городах, например, Чжанцзяцзе.

Вторая проблема. Туристам в КНР сложно менять деньги и проводить операции. Купить юани за доллары непросто, оплатить услуги наличными или картой можно не всегда и не везде. Чаще предлагается оплата при помощи QR кодов через WeChat или Alipay.

Третья проблема. Российским туристам нужны хорошая сотовая связь, Wi-Fi и SPA. Необходимо решить вопросы, связанные и с покупкой местных sim-карт, с Wi-Fi и увеличить число предложений по оздоровительному отдыху (SPA).

Представители китайского турбизнеса заверили, что все пожелания российских турагентов детально рассмотрят и далее будут принимать соответствующие меры.

Как сообщал REX, в феврале 2023 года власти Китая и России договорились о возобновлении туристических услуг между странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть