Развод Владимира и Людмилы Путиных не отразится на рейтингe главы государства: мнения блогеров

Так думают 49%. Их категорически опровергают 34%
12 июня 2013  23:41 Отправить по email
Печать

6 дней назад – Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. 6 июня вечером президент России Владимир Путин с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала "Россия 24". Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод". Эксперты ИА REX обсудили тему в статьях «Как отразится развод Владимира и Людмилы Путиных на рейтингах главы государства» и «Почему развод Владимира и Людмилы Путиных стал топ-новостью российских СМИ», не придя к единому мнению.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Как отразится развод Владимира и Людмилы Путиных на рейтинге главы государства?».

Результаты опроса по теме «Как отразится развод Владимира и Людмилы Путиных на рейтингe главы государства?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Позитивно отразится на рейтинге

117

8%

Негативно отразится на рейтинге

523

34%

Никак не отразится на рейтинге

746

49%

Трудно ответить.

53

3%

Свой вариант ответа.

89

6%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Евгений Бакин:

Женщины в возрасте от 50 до 70 лет, думаю, что не одобрят, а значит и рейтинг упадёт.

Игорь Колесников:

Мне кажется, что ему ничто не мешало развестись и раньше. Путин ничего не делает, не увязав это с политической целесообразностью. Все олигархи давно развелись по нескольку раз, переписав свое имущество и деньги на "бедных" жён. А с них какой спрос? На похоронах Березовского было не столько друзей, сколько его бывших жён.

Александр Лебедев:

Народ только лишний раз повторит: "Нет, это не Сталин", ибо настоящему правителю некогда заниматься матримоньяльными проблемами и любовницами.

Мнир Мурзин:

Никак не отразится! Даже в США, когда Моника Левински показывала всему миру своё синее платье с высохшей каплей Клинтона, всё для него обошлось отлично! У человечества снисходительное отношение к блуду, разводу. А вот жену его Людмилу - я стал уважать безмерно! Какая из женщин может решиться на такой шаг!? Или же есть в личности самого Путина нечто такое, что делает невозможным проживание с ним?

Валерий Цуркан:

Жаль, что должность президента не позволит ему хорошенько погулять даже после развода. Для нормального мужика скучно быть президентом, не знаю, как он терпит.

Галина Трофименко:

Печально, но факт. Лично я желаю Людмиле всего самого наилучшего, она прекрасная женщина и не факт, что какая-то другая сможет заменить ее, ведь столько вместе вынесено особенно от наших распрекрасных желтых писак. Конечно, президент тоже мужик, но в первую голову он сегодня президент, т.е. должен быть надежным и верным, но не получилось. Вот и делайте вывод насчет рейтинга. Насчет "первой леди", Людмила всегда будет первой леди!

Михаил Артеменко:

Рейтинг мужчины не зависит от его супружеских отношений. Рейтинг женщины не зависит от ее мужа, он зависит от любимого мужчины. Самое главное - остаться собой.

Сергей Романченко:

Да никак не отразится. У нас ведь немного другое отношение к подобным вопросом. Например, когда Клинтон "подзалетел" с Левински у нас многие высказали мнение - молодец, не растерялся. Так что западным политологам на счет падения рейтинга Путина, по-моему, волноваться не стоит.

Добавим, что опрос проводился с 7 по 12 июня. В нём приняли участие 1528 блогеров, оставив 195 комментариев по теме опроса.

Напомним, эксперт ИА REX, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук, полагает, что объявив о «разводе», Владимир Путин сделал неожиданный и сильный ход в своём излюбленном стиле, чтобы от его семьи отстали раз и навсегда со всей этой грязью по поводу отсутствия Людмилы Путиной на публике. «Как бы между делом дал нужный сигнал и Дмитрий Песков, уточнив, что официального развода пока ещё не было. Но главное состоит в том, о чём сказала сама Людмила Путина: она не выносит публичности и всего, что связано с обязанностями «первой леди». Не ошибусь, если скажу, что ИА REX был чуть ли не единственным источником, который не так давно в статье «Должна ли Людмила Путина быть публичным человеком» указал на ту же самую причину длительного отсутствия жены президента рядом с ним. Публичность жён первых лиц – извращение новой России, которое на этой земле не приживётся никогда. И даже более того: русский народ сам был бы рад поддержать уход «первой леди» в общественную тень, своеобразный «монастырь», чтобы навсегда выкинуть даже само это словосочетание, «первая леди», из головы», - отмечает эксперт.

«Тысячу раз были правы Путины, пойдя на такое непростое решение. Но главная проблема в том, что приняли они его, возможно, слишком поздно, так как пока не понятно, будет ли остановлена вся грязь этим решением или наоборот, её потоки разгонятся с ещё большей скоростью. Не ошибёмся, если скажем, что внутрь семейного очага Путиных, с жёстким и жестоким постоянством, били западные специалисты, которые подбрасывали в печать всё новые версии о супружеских «изменах». Так или иначе, Путину надо было что-то предпринимать, учитывая, что главной проблемой являются не внутренние российские СМИ, а т.н. «протокол» визита первых лиц в страны цивилизованного мира, где регулярное отсутствие супруги уже ничем не объяснишь. Тем более с учётом того, что у Путина ещё весь срок впереди. Брак Путиных стал жертвой российского либерализма, несовместимого с традиционными устоями страны. Было бы хорошо, если бы после такого прецедента институт «первых леди» в России был закрыт навсегда», - резюмирует эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Наблюдатель
Карма: 5
13.06.2013 03:35, #6497
Он был мужем развелся, и еще истово молиться и крестится на экране ТВ,а с женой как сейчас заявляет венчан небыл. Ну и как доверять такому человеку?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть