Белорусский ЦИК активно принимает жалобы

22 ноября 2010  21:59 Отправить по email
Печать

В Центральную избирательную комиссию Белоруссии с началом хода кампании по выборам президента стало поступать довольно много жалоб, сообщила председатель белорусского ЦИК Лидия Ермошина. При этом, по ее словам, весьма значительная доля жалоб вообще не имеет никакого отношения к самим выборам, передает корреспондент ИА REX.

«Люди зачастую просто используют начавшуюся предвыборную кампанию для того, чтобы решить свои проблемы, в частности, коммунальные», — отметила председатель белорусского ЦИК. Помимо этого, по ее словам, значительная доля жалоб приходит от людей, которых по тем или иным причинам не включили в избирательные комиссии. Правда, данных жалоб в период нынешней избирательной кампании

значительно меньше, чем было в период прошлой. Кроме того, жалобы подают и наблюдатели, не согласные с теми или иными решениями избирательных комиссий. Их существование ЦИК

считает вполне закономерным.

«У нас достаточно активно работают национальные наблюдатели, и, прежде всего, Белорусский Хельсинский комитет», — отметила Лидия Ермошина. Также Центральная избирательная комиссия республики принимает и жалобы на действия инициативных групп тех или иных кандидатов в президенты.

Абсолютно всем жалобам, отметила Ермошина, уделяется весьма большое внимание. Проверяются все жалобы, очень активно отслеживается информация, появляющаяся в сети интернет.

«Но вместе с тем, ни одна из информаций о злоупотреблении административным ресурсом не подтвердилась», — заявила председатель белорусского ЦИК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть