Владимир Соловьев: Покрыть дороги фуагра и икрой дешевле, чем асфальтом

25 августа 2010  15:04 Отправить по email
Печать

«Мне кажется, что московские власти делают все возможное, чтобы испытывать пределы человеческого терпения. Я не собираюсь говорить об их поведении нынешним летом: ни об автомобильном коллапсе на Ленинградке, ни о ситуации с пожарами. Но как отнестись к появившейся новости о том, что власти Москвы построят 41 километр автодорог за 140 миллиардов рублей», - заявил с своем блоге известный теле и радиоведущий Владимир Соловьев. По его мнению, если наши дороги покрывать фуагра и икрой, то они все равно будут дешевле, чем покрытые асфальтом, при практически бесплатной работе тружеников, приехавших с Кавказа и из Средней Азии, сообщает корреспондент ИА REX.
«Нет, я понимаю, что нигде в мире нет ни Ресина, ни Лужкова. Поэтому и цен таких нет. Я ни в коем случае не хочу сказать, что у этих двух господ личная заинтересованность в этом проекте. Просто если эти господа лично не заинтересованы, то это значит, что они не могут отследить почему и что не так в городе», - продолжает Соловьев.

«Я начинаю думать, что дороги - это некая страшная тайна, - говорит радиоведущий. - Все знают что это большая беда. Об этом говорит президент, об этом говорит премьер, руководитель Государственной Думы, но ничего не меняется! Мало этого, имеют наглость объяснять всем вышеуказанным господам, что те ничего не понимают в дорожном строительстве. Им даже лень подробно излагать свои мысли. Они просто тупо предлагают новый проект с очередными безумными цифрами, от которых у любого нормального человека волосы становятся дыбом. То есть, государство собирается в очередной раз терпеть пощечину? Говоря "ой, это региональный бюджет". Или у государства нет органов, которые проверяют разумность затрат на подобные проекты? Или государству больше не на что тратить деньги?».
Владимир Соловьев обращает внимание, что эта дорожная новость пришла на фоне известия о том, что несчастный инвалид-пенсионер убил двух сотрудников пенсионного фонда, а затем и себя из-за своей нищенской пенсии. По его мнению, некоторые властьимущие просто не могут себе представить что такое "нищенская пенсия" или уверены, что ни на какой пенсии они никогда не окажутся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть