Владимир Путин: Предатели всегда плохо кончают

26 июля 2010  15:00 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил о том, что встречался с высланными из США российскими разведчиками, чтобы поговорить о жизни и спеть «С чего начинается Родина» под живую музыку. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ, передает корреспондент ИА REX.

«Дмитрий Анатольевич уже об этом сказал, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают. Они кончают, как правило, или от пьянки, или от наркотиков - под забором. Вот недавно один примерно так и кончил свое существование где-то там за границей, и непонятно даже ради чего», - заявил премьер и заверил, что знает предателей поименно.

Путин отказался отвечать на вопрос о возможном наказании предателей, назвав его «некорректным» и уточнил: «Это не решается в процессе пресс-конференции. Но спецслужбы живут по своим законам. И эти законы хорошо известны всем сотрудникам спецслужб». Что касается этих высланных разведчиков, то, как заявил премьер, «это очень тяжелая судьба - каждого из них! Вы только представьте. Во-первых, нужно освоить язык на уровне родного. Думать на нем, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей Родины в течение многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, которые даже не знают о том, чем занимаются, допустим, их родители».

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул – оценивать работу разведчиков, вернувшихся в Россию, должны «специалисты, их руководители, конечный потребитель информации подобного рода и Верховный Главнокомандующий - Президент Российской Федерации».

Как ранее сообщало ИА REX, США обвинили в шпионаже в пользу России 12 человек, скандал разразился после визита в Соединенные Штаты президента РФ Дмитрия Медведева. Позднее разведчики были обменяны на четверых граждан России, осужденных за шпионаж в пользу США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть