Медведев подписал закон, направленный на совершенствование института реадмиссии

24 июля 2010  12:09 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев подписал 24 июля федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с реализацией международных договоров Российской Федерации о реадмиссии». Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Как говорится в комментарии к закону, изменения направлены на совершенствование института реадмиссии в соответствии с международными договорами Российской Федерации. В этих целях вносятся изменения в федеральные законы «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», предусматривающие осуществление реадмиссии не только на основании проездного документа или нескольких проездных документов, предусмотренных соответствующими международными договорами Российской Федерации, но и на основании соответствующего решения Федеральной миграционной службы.

Закон также дополняется положениями, регламентирующими доставку иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащих реадмиссии, в специальные учреждения по реадмиссии, а также определяющими, что порядок и условия пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих реадмиссии, в специальных учреждениях по реадмиссии устанавливаются правительством Российской Федерации.

Кроме того, закон дополняется нормой, устанавливающей порядок осуществления личного досмотра иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих реадмиссии, и досмотра их вещей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть