Партнеров для уральского мегапроекта нашли в персидском заливе

22 июля 2010  18:23 Отправить по email
Печать

Новым финансово привлекательным партнером для Корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный» станет страна Персидского залива – государство Катар.

Корпорация уже подготовила пакет инвестиционных предложений для сотрудничества с суверенными фондами и управлением инвестициями Катара, сообщили в пресс-службе компании корреспонденту ИА REX.

Детали инвестиционного пакета представители Корпорации предварительно согласовали с послом РФ в государстве Катар Владимиром Титоренко. Инвестиционное предложение предусматривает сотрудничество Корпорации и катарской стороны в сферах производства отделочных материалов, горнорудного производства, возведения электрогенерирующих мощностей, строительства магистральных дорог, внедрения инновационных технологий геологоразведки, разработки твердых и жидких углеводородов. Как рассказали в компании со ссылкой на Владимира Титаренко, УрФО в целом является привлекательным для Катара с точки зрения Инвестиционного суверенного фонда восточной страны, который осуществляет инвестиции в экономики других государств. Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный» со своей стороны заинтересована в привлечении к участию в проекте иностранных инвесторов, в том числе финансовых организаций и нефтегазовых компаний Катара. Планируется, что предложения Корпорации будут озвучены во время поездки в Катар делегации Уральского федерального округа в октябре этого года. Делегацию возглавит полпред Николай Винниченко. Ожидается, что весной 2011 года делегация Катара пребудет в округ с ответным визитом, в ходе которого посетит объекты Корпорации на Ямале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть