С июля Москва переходит на электронные торги

30 июня 2010  16:35 Отправить по email
Печать

Бумажные торги официально ушли в историю. Такое заявление сделал заместитель руководителя ОАО "Единая электронная площадка (Москва)" Андрей Черногоров 30 июня на пресс-конференции, посвященной электронным аукционам в столице, сообщает корреспондент ИА REX. "Бумажные торги показали свою коррупционность, - заявил Черногоров. - А это нарушает сами условия аукционов. Электронная же система не страдает этой болезнью".

Также в ходе пресс-конференции руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев выделил приоритетные для правительства Москвы направления в данной сфере: сохранение анонимности участников электронных торгов, полный переход на заключение контрактов в электронном виде, поддержание высокого уровня принятия решений. Также Дёгтев отметил, что в электронных аукционах будет соблюдаться и сохраняться приоритет для малого бизнеса.

По данным информационного центра Правительства Москвы, на сегодняшний момент малый и средний бизнес составляет 14% от всех участников торгов.

По мнению экспертов, переход Москвы на электронные аукционы – очень прогрессивное решение. "Это один из реальных примеров перехода к информационному сознанию", - заявил вице-президент Российской академии наук (РАЕН), член Правления НАИРИТ Дмитрий Черешкин.

Напомним, что согласно распоряжения Правительства Москвы "О размещении государственных заказов города Москвы путем проведения открытых аукционов в электронной форме" с 1 июля текущего года все государственные органы будут обязаны размещать закупки на электронных торгах. По словам Дмитрия Черешкина, регионы России перейдут на такую систему с 1 января 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть