Аналитики советуют работать от "шорта" по большинству ликвидных имен

9 июня 2010  12:02 Отправить по email
Печать

Попытка американского рынка 8 июня отскочить была не достаточно убедительной. И уж тем более однопроцентный рост S&P500 не является сигналом для активизации покупки акций на российском фондовом рынке. Аналогичным образом рассуждают и азиатские инвесторы, отправившие фондовые индексы региона в

"минус" в ходе сегодняшних торгов. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24 9 июня, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам аналитика банка Станислава Клещёва, индекс ММВБ продолжает консолидироваться возле отметки 1300 пунктов. Сопротивлением выступает 200-дневная средняя (1330 пунктов). "Пока сопротивление не преодолено, пытаться играть наверх по большинству "голубых фишек" не рекомендуем, - говорит Клещёв. - Отдельные имена, которые могут продемонстрировать положительную динамику с текущих ценовых уровней – это Интер РАО, Транснефть, Ростелеком пр, НОВАТЭК. Здесь возможна работа от покупок. По остальным бумагам, надо работать от "шорта"".

По его словам, торговая сессия 9 июня вновь будет бедна на выходящую макростатистику - в 18:00 мск выйдут не самые значимые данные по оптовым запасам. При этом сегодня могут быть движения на рынке нефти - не только, как реакция на изменение запасов сырья в США, но и как побочный эффект запланированного голосования в СБ ООН по вопросу введения санкций в отношении Ирана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть