Россия может поставить Сирии более 10 истребителей МиГ-29 М

Детали контракта обсуждаются сейчас в Москве
31 мая 2013  14:15 Отправить по email
Печать

Россия обсуждает с Сирией поставку истребителей МиГ-29 М/М2. Об этом 31 мая сообщил журналистам гендиректор РСК "МиГ" Сергей Коротков.

Он также сообщил, что в настоящее время делегация Сирии находится в Москве. Обсуждаются детали и сроки выполнения возможного контракта на поставку сомолётов.

Точное количество самолетов пока не известно, кроме того, что в партии их более десяти.

Коротков также сообщил, что на июнь 2013 года запланировано подписание контракта с Минобороны на самолёты МиГ-35 в соответствии с гособоронзаказом сроком на три года.

Напомним, что ранее Европейский союз договорился о снятии эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции, сообщил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг после переговоров со своими европейскими коллегами в Брюсселе. Как написал в Twitter британский министр, ЕС пока не принимал никакого решения об отправке оружия сирийским повстанцам, а остальные санкции остаются в силе. Франция и Великобритания активно настаивали на полной отмене эмбарго и поставках вооружений воюющей с режимом Башара Асада оппозиции. Речь идёт об умеренной её части, возглавляемой генералом Селимом Идрисом. Большинство других стран, входящих в ЕС, выступали против отмены запрета, опасаясь роста насилия в Сирии. Противники отмены эмбарго опасаются, что оружие может оказаться в руках радикальных исламистов,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть