Калужские православные храмы пополнились выпускниками духовных школ

29 июня 2010  16:02 Отправить по email
Печать

Более тридцати дипломированных священников, двадцать из которых уже рукоположены в священнический сан, после вручения дипломов отправятся в приходы Калужской области.

Как сообщили 29 июня корреспонденту ИА REX в информационно-издательском центре Калужской епархии, в Свято-Троицком кафедральном Соборе состоялись праздничные божественная литургия и молебен. Митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к выпускникам духовной семинарии и духовного училища со словами приветствия и поздравления. Митрополит напомнил о том, какое трудное время пережила наша страна: "Сердца людей сделались как бы окаменелыми. И в обществе культивируется грех, лёгкая жизнь, нарушены традиции православной семьи. Поэтому, именно на сегодняшних выпускников возлагаются большие надежды на возрождение России". Как сказал митрополит Климент, все выпускники будут выполнять свое призвание - проповедовать Евангелие, помогать людям обрести Христа в своей жизни, обрести спасение и помнить о большой ответственности, возложенной на них - возрождении традиции русской православной жизни.
После молебна выпускников по давно сложившейся традиции ждал Торжественный акт, посвящённый окончанию учебного года в калужских духовных школах. Проректор семинарии по учебной работе протоиерей Николай Казаков и проректор училища протоиерей Ростислав Снигирёв подвели итоги учебного года. Затем были вручены дипломы и удостоверения об окончании духовных школ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть