Burger King ищет покупателя

1 сентября 2010  11:56 Отправить по email
Печать

Вторая по величине сеть закусочных в Америке Burger King ведет переговоры о продаже с потенциальными покупателями, сообщает Reuters. Рыночная капитализация компании составляет около 2,3 млрд долларов. Сейчас владельцами сети закусочных Burger King являются компании TPG, Bain Capital и Goldman Sachs. В 2002 году они приобрели сеть у британской компании Diageo за 1,5 млрд долларов.

Издание The Wall Street Journal ранее сообщало о возможной продаже Burger King и о том, что ведутся переговоры с инвестиционными фондами, а также с компанией 3i Group.
Источник Reuters также подтвердил, что одной их потенциально заинтересованных в покупке сторон является 3i. Однако ни в Burger King, ни в 3i комментариев по этому поводу пока не дают.

В августе Burger King понизила прогноз на новый финансовый год в связи со стагнирующей ситуацией в экономике, высоким уровнем безработицы в США и программами жесткой экономии, действующими в ряде европейских стран. Кроме того, сообщает компания, неизвестно, как повлиет на ее деятельность и финансовые показатели повышение цен на основные ингридиенты, такие как говядина и изделия из зерновых.
В последние несколько месяцев, как сообщает Reuters, повысилась активность на рынке слияний и поглощений. Так, в августе, финансовая группа Blackstone Group приобрела одного из крупнейших владельцев и операторов атомных АЭС в США компанию Dynegy за 4,7 млрд долларов, включая долги.

В настоящее время Burger King управляет 12 тысячами закусочных в США и 75 странах мира, в том числе и России. Первые заведения Burger King появились в Москве в январе 2010 года в торговых центрах «Метрополис» и «Европейский». На данный момент в России уже работает семь закусочных. Владельцем франшизы на развитие сети мест быстрого питания Burger King в России является оператор сети кофеен «Шоколадница».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть