Президент «Роснефти» Богданчиков опроверг слухи о своей отставке

1 сентября 2010  11:38 Отправить по email
Печать

Глава «Роснефти» Сергей Богданчиков опроверг информацию о своей отставке, распространенную недавно в ряде СМИ. Как заявил сам президент «Роснефти» журналистам, он слишком привязан к компании, чтобы покинуть ее, передает ИА REX.

«Ни в коем случае, я акционер Роснефти“, президент Роснефти“, вхожу в Совет директоров, я так к ней привязан», — заявил он журналистам.

Игорь Сечин, возглавляющий совет директоров нефтяной компании, никак не комментирует эту информацию. Говорить можно будет, когда будет событие, дал понять зампред правительства.

Отметим, что предполагаемая отставка Богданчикова напрямую связана с его плохими взаимоотношениями с Сечиным. Контракт президента «Роснефти» истек еще два месяца назад, никаких решений о его утверждении или отставки не принималось. Однако, согласно распространенным слухам, в правительстве уже подготовлена директива о смене главы компании. Впрочем, пока никто из чиновников это не подтвердил. Отметим, что долгое время сместить президента госкомпании Игорю Сечину не давал Владимир Путин.

О том, что Сергей Богданчиков может в ближайшее время покинуть свой пост, сегодня утром написала газета «Ведомости». Однако упорные слухи о возможной отставке Богданчикова ходили и ранее.

Государственная компания «Роснефть» занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Основным акционером «Роснефти» является государственная компания ОАО «Роснефтегаз», которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,44% акций владеет контролируемое «Роснефтью» ООО «РН-Развитие». Также у «Роснефти» в настоящее время около 138 тысяч акционеров — физических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть