Росавиация подвела июльские итоги работы гражданской авиации

31 августа 2010  11:04 Отправить по email
Печать

В июле российские авиакомпании перевезли 6,6 млн пассажиров, что на 25,7% больше от уровня июля 2009 года. Об этом сообщили корреспонденту ИА REX в аналитическом департаменте Банка Москвы. Так, за минувший месяц пассажирооборот авиакомпаний составил 16,6 млрд пкм (+28,3%), объем перевезенных грузов увеличился на 36,3% до 79,8 тыс. тонн.

В банке считают, что сегодня рынок авиаперевозок постепенно стабилизируется. За прошедшие семь месяцев 2010 года пассажирооборот вырос на 35,2% по сравнению с 36,8% за первые полгода и 39% за пять месяцев этого года.

Отметим, что в июле практически по всем основным показателям были зафиксированы максимальные за два последних года значения по объемам перевозок, а уровень загрузки рейсов достиг рекордных 85,7%. Сопоставляя опубликованные Росавиацией данные с отчетом IATA по мировым авиакомпаниям, по уровню загрузки рейсов (LF) российские авиакомпании в июле уступали лишь предприятиям североамериканского региона (87,2%).

Июльская статистика в очередной раз отразила позитивные тенденции, происходящие в отрасли. Тем не менее, по словам специалистов аналитического департамента Банка Москвы, публикация отраслевых данных опаздывает на фоне чего рынок акций российских авиакомпаний, как правило, не реагирует на публикацию статистики Росавиации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть