В Калужской области стоимость приобретенных томографов соответствует среднерыночным ценам

30 августа 2010  18:16 Отправить по email
Печать

В Калужской области вопрос состояния законности в сфере закупок медицинского оборудования для государственных и муниципальных нужд находится на особом контроле органов власти. В настоящее время проводится внеплановая проверка осуществления функций государственного заказчика и исполнения условий государственных контрактов при размещении заказов на закупку высокотехнологического медицинского оборудования региональным министерством здравоохранения.
Как сообщили 30 августа корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, проверка показала, что в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в период с 2008 по 2010 год областью были закуплены томографы для Калужской областной больницы и Больницы скорой медицинской помощи г.Калуги, Областного онкологического диспансера, Боровской и Кировской Центральных районных больниц, а также для Калужской городской больницы «Сосновая роща». С помощью данного оборудования удалось повысить качество оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, пациентам с онкологическими, а также с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всё оборудование находится в рабочем состоянии и используется по целевому назначению.
Согласно информации о приобретении томографов, представленной министерством здравоохранения области в контрольное управление Президента РФ Администрации Президента РФ и в прокуратуру Калужской области, нарушений не установлено.

В ходе проверки Генеральной прокуратуры Российской Федерации калужский регион отмечен в числе нескольких субъектов РФ, в которых стоимость приобретенного медицинского оборудования соответствовала его среднерыночным ценам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть