GTbyCitroen: из компьютерных игр в реальность

27 августа 2010  20:15 Отправить по email
Печать

Уникальный автомобиль показала французская компания Citroen на Московском международном автомобильном салоне. Концепт-кар с необычным названием GTbyCitroen - это оригинальный пример творческого полета мысли, воплотившегося в реальность. Авто появилось благодаря совместной деятельности Citroen и фирмы Polyphony digital Inc, которая занимается разработкой игр для приставки Sony Playstation. Сначала эта футуристичная интерпретация автомобиля класса гран-туризмо была создана в компьютерной игре, а потом появилась и в реальной жизни.

Необычный дизайн подчеркивает «виртуальность» автомобиля. Плавные переходы и динамичные линии демонстрируют спортивность, а удлиненная задняя часть создает эффект движения.

Двухместный суперкар в длину насчитывает4960мм, в ширину – 2080мм, в высоту – 1090мм. Информация для водителя проецируется на лобовое стекло с помощью красных светодиодов. Концерн планирует выпустить ограниченный тираж в 20 экземпляров автомобиля. Вероятно, авто будет оснащаться дизельным двигателем V12 от Peugeot 908, мощностью 700 л.с., сообщает

Помимо GTbyCitroen на стенде компании представлено большое количество других моделей, как новинок, так и хорошо зарекомендовавших себя. Так, на автосалоне показали специальную русскую новинку DS3 Just Black, автомобиль Сitroen C3, Citroen C4, производство которого в июле этого года было запущено в Калуге, специальная версия Citroen C4 Optimum и многие другие модели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть