Китай и Катар построят около 100 танкеров для СПГ

Крупнейший экспортёр СПГ вкладывает $10 млрд в судостроение
28 апреля 2020  11:30 Отправить по email
Печать

Китайская государственная судостроительная корпорация и Qatar Petroleum Company 22 апреля подписали Проект строительства судового завода по производству судов для перевозки СПГ на общую сумму более 20 млрд юаней. Об этом через несколько дней сообщило китайское правительственное онлайн-издание «Жэньминь жибао».

Hudong Zhonghua Shipbuilding (Group) Co., Ltd. - дочерняя компания Китайской государственной судостроительной корпорации, выиграла крупнейший экспортный контракт в сфере судостроения в Китае и открыла новую эру для китайских проектов по строительству танкеров для СПГ, отметило издание.

Катар - крупнейший в мире производитель и экспортёр СПГ. Его проект по природному газу планирует вложение $10 млрд в судостроение.

Правительственное издание отмечает, что в рамках сделки с китайской госкомпанией на первом этапе «будет поставлено 60 танкеров для перевозки СПГ, чтобы поддержать запланированный план увеличения производства, а в ближайшие 10 лет количество новых танкеров для перевозки СПГ может превысить 100».

Ранее на сайте ИА REX: Китай продолжает затовариваться дешёвой российской нефтью

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть