Цены на турпутевки в 2019 году заметно вырастут

Насколько и почему?
25 декабря 2018  16:20 Отправить по email
Печать

Стоимость туров, по оценкам экспертов, может повыситься на 10-15%. О том, почему это произойдет, пишет ТГ-канал "Ясно Понятно".

Главные причины - рост цен на топливо и девальвация рубля В 2018 году туроператоры зачастую не поднимали цены, несмотря на рост цены горючего, которое подорожало примерно на 40%. При этом доля перевозки в общей цене тура доходит до 70 %. Поднять цену сразу было невозможно из-за того, что многие путевки были проданы заранее, а в договорах прописывается неизменная стоимость тура. В новом году турбизнес постарается компенсировать потери и повысит цены.

Больше всего подорожают некоторые зарубежные направления, например, страны Юго-Восточной Азии, Китай. Рост здесь, скорее всего, превысит 15%, полагают эксперты. Примерно на том же уровне поднимутся цены и на отдых в Турции.

В 2019 году скидки на стадии раннего бронирования будут выше, чем год назад. Это будет особенно заметно на массовых выездных направлениях, таких как Турция и Греция считают специалисты. «Мы прогнозируем, что скидки будут до 30%", - отметила в интервью rg.ru исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть