Находиться в Москве становится опасно для здоровья

6 августа 2010  16:14 Отправить по email
Печать

Совсем скоро в Москве будет крайне опасно находиться из-за смога, покрывшего весь город. Об этом 5 августа заявил научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, начальник метеорологического отдела Обсерватории МГУ Павел Константинов на пресс-конференции, посвященной пожарному сезону, сообщает корреспондент ИА REX. «Индикатор столичной экологии приближается к критической точке, - поясняет эксперт, - такого задымления не было никогда и в скором времени находиться в городе будет просто опасно для здоровья».

По словам специалиста, концентрация вредных веществ в смоге очень высока. Из наиболее вероятных последствий названы затруднения процесса кровообращения, работы легких и ухудшение состояния организма в целом. По прогнозам Константинова, в лучшем случае москвичам будет легче дышать уже в понедельник, 9 августа, а в худшем дым не покинет пределы города до конца следующей недели.

Говоря об условиях, которые бы могли поспособствовать оттоку смога, эксперт называет спадание жары и усиление при этом ветра. Однако такой ситуации ожидать пока не приходится.

Напомним, что уже который день едкий дым от горящих в Подмосковье торфяников накрывает Москву. Это не просто доставляет жителям и гостям столицы неудобства. Людям трудно дышать, снижается видимость на дорогах. Смог и жара стали круглосуточными. Они преследуют нас и днем и ночью и конца этому пока не видно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть