В Калужской области владелец пилорамы осужден за незаконную рубку лесных насаждений

2 августа 2010  22:30 Отправить по email
Печать

В Калужской области вступил в законную силу приговор Козельского районного суда в отношении Александра Сергеева. Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ст. 260 ч. 3 УК РФ) и использовании заведомо подложного документа (ст. 327 ч. 3 УК РФ).
Как сообщил 2 августа корреспонденту ИА REX заместитель прокурора Ульяновского района младший советник юстиции Дмитрий Гулей, следствием было установлено, что в 2008-2009 годах Сергеев в лесничестве Ульяновского района без разрешения и основания на использование лесов, спилил 4 сосны и 16 елей, расположенных на землях лесного фонда, причинив ущерб местному лесничеству в размере более 268 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия на просьбу сотрудников правоохранительных органов объяснить, откуда у Сергеева на пилораме находится древесина, он предъявил подложные документы, чтобы подтвердить законность получения им деревьев.

Подсудимый вину полностью не признал, однако государственным обвинителем представлены убедительны доказательства о совершении преступления Сергеевым. Приговором суда Александр Сергеев осужден к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 25 тыс. рублей. ГУ «Ульяновское лесничество» теперь имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с Сергеева денежных средств в размере суммы причиненного им ущерба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть