В Калужской области разрабатывается программа внутреннего и въездного туризма

20 июня 2010  09:22 Отправить по email
Печать

Около 120 тысяч человек ежегодно посещает национальный парк "Угра", но как туристический центр он сможет принять практически вдвое больше туристов, для чего необходимо построить современную инфраструктуру. Этот вывод, как сообщает корреспондент ИА REX, был сделан в ходе заседания рабочей группы по разработке концепции долгосрочной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма на территории Калужской области на период 2011 - 2015 годов".

В основном в парке "Угра" бывают туристы из Москвы и Подмосковья - чуть ли не половина всех посетителей, около трети составляют жители Калужской области, остальные приезжают соседних регионов. Участники встречи говорили о превращении национального парка "Угра" в полноценный туристический центр Калужской области. Проект, который обсуждался на совещании, предусматривает развитие материально-технической базы и инфраструктуры туризма, включая строительство новых стоянок, кемпингов, мини-гостиниц, гостевых домов для размещения посетителей, а также реконструкцию существующих дорог и коммуникаций и строительство новых.

В проекте, также предусмотрен ввод новых видов туризма, таких, как велосипедный или сплав на катамаранах, реконструкция древних обрядов и исторических сражений, развитие сувенирного производства с использованием символики парка, привлечение инвесторов через арендные отношения, приобретение транспорта и многое другое. На заседании было решено завершить работу над программой через полтора месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть