«Американская, но... русская!»: На Украине придумали, чья техника атаковала Белгородскую область

25 мая 2023  16:28 Отправить по email
Печать

Украинские диверсанты, атаковавшие Белгородскую область, заявили, что «украли у России транспортные средства», которые якобы были чуть раньше взяты русскими в Артёмовске как трофеи.

А значит, мол, Украина «ничего не нарушила» — и США тем более.

Откуда такой гевалт? Дело в том, что Киев и Вашингтон оказались в весьма неприличной позе.

С одной стороны, Украина и США заверяли, что не ведут боевых действий на территории РФ, понимая под ней земли в границах до 2014 года.

С другой, что выданная Украине западная техника «не передаётся никакой третьей стороне».

С третьей, что атаковали Белгородчину не ВСУ, а некая «проукраинская группировка из граждан РФ».

Слепить единую конструкцию из этих трёх противоречащих друг другу заявлений невозможно. Но они пытаются.

Так, уникальное по вздорности умопостроение опубликовал WarZone со ссылкой на заявление подконтрольной ГУР Украины группировки диверсантов:

«На территории России мы использовали оборудование, которое армия Кремля отобрала у Вооружённых сил Украины под Бахмутом», — говорится в заявлении бандформирования.

Поверим на минутку и перефразируем: Россия взяла как трофей американскую технику под Артёмовском, потом «новые украинцы» захватили эти как бы уже российские трофеи — а стало быть, ни Украина, ни США тут ни при чём!

Сейчас эта шизофрения активно разгоняется по иностранным и отечественным (если их можно так назвать) медиа. Из-за рассогласованности они путаются в версиях и опровергают другие такие же вбросы от «коллег». О том, например, что известные кадры раскоряченных грузовиков с крестами, брошеных на месте уничтожения ДРГ ВСУ, — это «русская постановка», поскольку-де «джипы так торчать не могут». Что прямо противоречит уже и собственным признаниям диверсантов.

Суть в другом. Нет никакого резона разбираться в сортах киевского и вашингтонского вранья. Как нет и смысла доказывать западным «партнёрам», в чём они неправы. Их надо не ловить на лжи и не переубеждать — их надо уничтожать. Не разбираясь в «шашечках» на форме тех, кто посмел сунуться на русскую землю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть