Чем ответит Россия на одобренную США атаку по Крыму?

Удары по Крыму будут рассматриваться Москвой «как нападение на любой другой субъект Российской Федерации», заявил посол РФ в США Анатолий Антонов...
22 мая 2023  16:12 Отправить по email
Печать

Удары по Крыму будут рассматриваться Москвой «как нападение на любой другой субъект Российской Федерации», заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, комментируя одобрение Вашингтоном ударов по полуострову и Севастополю. И призвал американцев полностью отдавать себе отчёт в ответных мерах России.

Бодрости подобный комментарий не добавил. Удары по Крыму и Севастополю, как и по ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской, Курской, Белгородской и другим областям России, вплоть до Москвы, идут регулярно. А кое-где — ежедневно. С человеческими жертвами.

Сложно отделаться от ощущения, что рассмотрение новых ударов по Крыму, сообразно оценке атак на «любой другой субъект РФ», опять сведётся к выражению озабоченности. И рутинным ночным атакам ВКС РФ.

В этом смысле США прекрасно отдают себе отчёт в том, какими будут ответные меры России. Исходя из аналогии от уважаемого посла — никакие.

Не наше дело — учить работать МИД. Но, может быть, вместо красных линий пора уже ввести более простую, четырехуровневую систему дипломатических заявлений?

МИД РФ высказывает озабоченность.

МИД РФ предупреждает о последствиях.

МИД РФ строго предупреждает о последствиях.

МИД РФ последний раз предупреждает о последствиях.

После чего в административное здание, где концентрируется военное или политическое руководство противника (или его прокси), летит «Кинжал». Сначала — с обычной БЧ.

Представляется, что подобная схема добавит ясности и международного понимания любой конфликтной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть