HIMARS больше не стреляют - провал контрнаступления ВСУ обеспечен

Российские военные «взломали» американские системы залпового огня HIMARS.
21 мая 2023  11:28 Отправить по email
Печать

В американском издании 19FortyFive заявили, что украинское контрнаступление не будет успешным по крайней мере по трем причинам. Во-первых, у ВСУ нет преимущества в воздухе, во-вторых, не всё обещанное оружие было поставлено. Третья и, наверное, самая главная причина, заключается в том, что американские системы залпового огня HIMARS не справляются.

Так, украинский корреспондент написал, что русские, зная о планах Украины, передислоцировали командные центры за предел эффективной дальности систем HIMARS. К тому же эффективность системы подорвали «российские хакеры», которые успешно блокируют ее работу с помощью электронных глушителей. В итоге ракеты летят не по целям и становятся фактически бесполезными.

Как сообщают в Дзен-канале Великоросс, специалисты по радиоэлектронной борьбе научились менять курс западных ракет и превратили системы HIMARS в «ракетные катапульты». С таким оружием на любом контрнаступлении можно поставить крест, учитывая, что эти системы долгое время играли ключевую роль в обстрелах освобожденных территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть