Странности «зерновой сделки» были очевидны с самого начала

Генсек ООН передал через Сергея Лаврова письмо Владимиру Путину
27 апреля 2023  04:00 Отправить по email
Печать

Странности «зерновой сделки» были очевидны с самого начала.

Что-то нехорошее происходило и происходит под её покровом. Подтверждение тому настойчивость генсека ООН Антониу Гутерриша. По долгу службы он не озаботился тем, что в нарушение всех норм международного права США отказали в визах российским журналистам, которые должны были освещать заседания Генассамблеи, но письмо в конверте о «зерновой сделке» для ВВП передал. О чём даже есть информация на сайте ООН.

Посредством Гутерриша те, кто заинтересован в сделке, изложили на бумаге «дальнейшие действия, направленные на совершенствование, продление и расширение зерновой инициативы, с учётом позиций, недавно высказанных сторонами, и рисков, связанных с угрозой глобальной продовольственной безопасности». Аналогичные письма адресованы другим сторонам соглашения — говорится в сообщении ООН.

Что интересанты понимают под «расширением инициативы» уже давно понятно.

Киев дважды использовал зерновой гумкоридор для атак на пункты базирования Черноморского флота и гражданскую инфраструктуру Крыма. «Безэкипажные катера, атаковавшие Севастополь и Крым в марте и апреле, запустили из акватории Одессы, определённой для реализации зерновой сделки», — сообщило МО РФ.

«Террористические акции киевского режима ставят под угрозу очередное продление зерновой сделки после 18 мая», — указали в ведомстве. И это то, что мы знаем относительно прямых военных угроз, а ведь многое ещё скрыто. А теперь письмо гражданина Г, которое, как всегда, будут «внимательно изучать» в Кремле.

В свою очередь 24 апреля глава МИД республики Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция считает необходимым продлить зерновую сделку в мае, это реально сделать при удовлетворении требований России.

А может всё-таки пора проявить жёсткость и набить бумажечку махорочкой?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть