Александр Ходаковский: Очень жаль нашу землю, оказавшуюся в руках этих безумцев

С ними не будет у неё никакого будущего.
22 апреля 2023  17:49 Отправить по email
Печать

Как сказал один проповедник: у меня для вас неприятная новость - вы все бессмертны.

В определённом смысле бессмертие - это проклятие, когда речь идёт о вечных муках. Но в целом осознание нашего бессмертия определяет систему нашего мышления - категориями вечности. Неправда, что мы не можем, как китайцы, думать сто-и-тысячелетними перспективами - мы превосходим их глубиной наших перспектив, обращённых к вечности. В то же время вера, определяя глубину нашего "стратегического" планирования, сокращает дистанцию планирования "тактического", призывая в земной жизни не слишком печься о дне завтрашнем, который может и не наступить.

И вот мы думаем о вечности, о том, с чем в неё войдём, понимая, что в гробу карманов нет, и понимая, что сможем с собой взять только духовные наши богатства, — а о чём думает наша гулящая дочь - Украина? Чего хочет она, стоя одной ногой в преисподней? Ради чего она предала всё святое, ради какой национальной идеи?

Её потребности кажутся мне потребностями кролика в размножении или стада баранов в свежей траве.... Всё такое зыбкое, трясущееся - как тремор рук после выхода из запоя у законченного алкоголика...

Очень жаль нашу землю, оказавшуюся в руках этих безумцев - с ними не будет у неё никакого будущего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть