Трампу дали слово: «Мир находится на пороге ядерной мировой войны, а Америка катится в ад»

Telegram-каналы разбирались в аресте Трампа.
6 апреля 2023  02:01 Отправить по email
Печать

Экс-президента США Дональда Трампа арестовали, но 4 апреля освободили "под обязательство" после предъявления обвинений и отказа их признать. Это следует из записей суда. Громкий арест обсудили в Telegram-каналах.

Харисов о политике

«Кейс с недоарестом Трампа нам показывает несколько сигналов:

1. Для действующей власти США Трамп остается влиятельной и опасной фигурой.

2. Администрация Байдена сама помогла Трампу начать избирательную кампанию с громкого инфоповода.

3. Демократия и свобода слова давно перестали быть символами США».

Говорит Москва

«Политолог Ищенко объяснил, чем Дональд Трамп «опасен» для демократов: «Трамп опасен для демократов тем, что он — классический республиканский вождь. Он харизматический лидер, он открыто говорит то, о чём многие молчат или высказываются завуалированно. Трамп фактически объединяет республиканцев, он является для них харизматичным лидером. У республиканцев большое количество молодых и перспективных лидеров, в отличие от демократов. Трамп рвёт Байдена».

Небрехня

«Свободу политзаключенным!

Примерно так в российском медиапространстве комментируют арест Дональда Трампа (который как бы и не арест). Действующий президент пытается всячески помешать конкурирующему кандидату и отправляет его в тюрьму, и другие конспирологические кальки с российской действительности».

RealFitzroy

«Истинная цель довольно жалкого судебного процесса над Трампом - не посадить его в тюрьму, а помешать ему выиграть республиканские праймериз. Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг попросил судью Хуана Маршана провести судебный процесс над бывшим президентом Дональдом Трампом в январе 2024 года. А кокусы в Айове, с которых и начинаются общенациональные "смотрины" республиканских кандидатов, состоятся 5 февраля».

Ляховецкий

«Вся эта история заканчивает президентские амбиции ДеСантиса. После успешной губернаторской кампании, он не смог удержаться на гребне волны, его рейтинг среди республиканцев значительно просел.

А сейчас, Трамп стал фактически лицом борьбы с Вашингтонским (и читай демократическим) истеблишментом, а значит и фаворитом среди абсолютного числа республиканцев. Если не произойдет чуда (внезапной смерти, например) с наибольшей вероятностью нас ждёт повторение выборов 20 года с парой - Трамп против Байдена».

Вашингтонский обком

«Конечно, случай Трампа с возможностью получить до 134 лет тюрьмы уникален, так как создается прецедент, в рамках которого манипуляция законом в политических целях может стать в США новой нормой».

Радиоточка НСН

«Россия готова рассмотреть просьбу Трампа о политическом убежище и предоставить его, если Трамп попросит, заявила депутат Госдумы Мария Бутина.

Тем временем NFT Трампа (уникальные токены, которые можно купить, а потом продать) взлетели в цене на 90% после новостей о его аресте и освобождении. Их стоимость после выпуска составляла $99, теперь они стоят до $1,4 тысячи.

Так что пока самому Трампу, возможно, выгодна шумиха с формальным арестом, чтобы поднять рейтинг перед выборами...»

Вечерний пророк

«Клоунада с обвинениями и арестом Трампа очень сильно попахивает постановкой. Политтехнологи Республиканской партии решили создать своему кандидату образ борца с режимом и обиженного действующей властью. На этом, по всей видимости, и планируется въехать в Белый дом».

Валентин Богданов

«Политехнологи Республиканской партии так влиятельны, что смогли подмять под себя либерального окружного прокурора-демократа, чьё избрание, как считается, поддерживал Джордж Сорос. А также судью, чья дочь трудилась на кампанию действующего вице-президента Камалы Харрис. Наверное, как-то и Байдена тоже подключили к постановке своей. Аналитика, которую мы заслужили».

#МОНТЯН!

«Несправедливость возмутила даже демократов.

«Рейтер» приводит неутешительную статистику для Демпартии и антитрамповской части республиканской партии. Как и предрекали многие умные люди, #Трамп в результате уголовного преследования лишь мобилизует своих сторонников, вернет колеблющихся и даже привлечет новых».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть