Громкое заявление Трампа по Украине – не повод обольщаться

Дональд Трамп жёстко осудил передачу Киеву танков западными странами
26 января 2023  22:13 Отправить по email
Печать

Дональд Трамп жёстко осудил поставки танков Украине. Экс-президент США считает, что это — новый виток эскалации, который может привести к ядерной войне.

«Сначала танки, потом будут ядерные бомбы. Завершите эту безумную войну, сейчас же», — призвал бывший американский лидер.

Трамп, конечно, сделал мужественный шаг. Он — последний крупный западный политик, который держится на плаву на фоне глобалистских зачисток. И его президентский рейтинг сейчас на шесть пунктов опережает рейтинг Джо Байдена.

Однако не стоит обольщаться.

Да, группа противников войны в Республиканской партии влиятельна, её главный рупор Такер Карлсон — телеведущий №1 в Штатах.

Но Республиканская партия США — это конгломерат консерваторов-традиционалистов и неоконов, то есть сторонников того курса, который проводила администрация Буша–Чейни. По сути, вчерашние соратники Трампа вроде экс-главы Госдепа Майка Помпео — это тоже неоконы по своему менталитету, пусть даже они себя так и не называют.

Неоконы — такие же сторонники американского гегемонизма, как и демократы. И они тоже очень опасные враги России.

Поэтому надеяться на то, что гипотетическая победа Трампа на президентских выборах положит конец натовской поддержке Киева, — наивно.

Во-первых, трамписты могут и не победить. Демпартия хорошо научилась «управлять демократией», результаты выборов в США уже давно не совпадают с соцопросами и экзитполами.

Во-вторых, если Трамп или гипотетический трампист и победит, то нет никаких гарантий того, что вокруг него снова не соберутся неоконы. Правление Трампа в сфере российско-американских отношений началось за здравие, а кончилось за упокой. «Северный поток — 2» похоронила именно его администрация.

Таким образом, ждать чего-то конструктивного от победы Дональда Трампа, даже если она произойдёт, не стоит. Полагаться мы можем только на себя и на свою силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть