Почему России при проведении СВО стоит руководствоваться этикой бусидо

На американской авиабазе Рамштайн в Германии прошло совещание министров обороны 40 стран, посвящённое укреплению военного потенциала Украины
2 мая 2022  10:58 Отправить по email
Печать

На американской авиабазе Рамштайн в Германии 26 апреля 2022 года под руководством министра обороны США Ллойда Остина прошло совещание с участием 40 глав оборонных ведомств стран — членов Североатлантического альянса и стран — партнёров блока. Встреча была посвящена укреплению военного потенциала Украины и долгосрочным потребностям страны в области безопасности.

Телеканал CNN со ссылкой на американского чиновника сообщил, что министерство обороны США создало центр управления для координации поставок и «оптимизации доставки» военной помощи Украине (EUCOM Control Center of Ukraine – ECCU) как силами США, так и силами союзников. Он базируется в штаб-квартире Европейского командования Вооружённых сил США в Штутгарте (Германия), руководит им американский контр-адмирал.

Данный центр тесно сотрудничает с Международным координационным центром доноров (International donor coordination center – IDCC), во главе которого стоит британский бригадный генерал. В ECCU, кроме американского персонала, входят сотрудники из пятнадцати других стран. ECCU «также будет управлять сетью из более чем 40 стран-партнёров и союзников», которые участвовали во встрече на базе Рамштайн 26 апреля 2022 года.

Как ранее объявил министр обороны США Ллойд Остин, «эта новая группа союзников» теперь будет собираться раз в месяц. Таким образом, речь идёт о ежемесячных встречах министров обороны 40 стран мира! Данные мероприятия будут проходить под руководством главы Пентагона.

Фактически Вашингтон сделал первые шаги по формированию под своим началом военной коалиции из сорока стран. Костяк нового образования — это страны — члены НАТО, к ним примыкают ещё десять стран — партнёров блока.

В ходе первой встречи в Рамштайне задекларирована главная цель — укрепление военного потенциала Украины и долгосрочных потребностей этой страны в области безопасности. Украина ведёт боевые действия против Российской Федерации. Соответственно, новая коалиция создана против России. При этом она нацелена на решение вопросов военным путём, т. к. будет сосредоточена на поставках не гуманитарной, а военной помощи Украине.

На данной стадии вооружённые силы данной коалиции непосредственно не участвуют в боевых действиях на украинской территории. Ведение боевых действий идёт через прокладку в виде Вооружённых сил Украины и других украинских военизированных формирований. Такая прокси-коалиция получается.

Если говорить о поставках Украине сложной западной техники, то её операторами могут выступать и уже выступают бойцы западных частных военных компаний. Данный подход значительно упрощает решение проблемы переобучения украинского персонала для использования вооружения и боевой техники стран Запада. Привлечение иностранных военных специалистов финансируется в том числе и украинскими олигархами.

Какие выводы?

Новая военная коалиция, условно назовём её «НАТО +», фактически взяла на себя вопросы военной логистики и тылового обеспечения ВСУ до территории Украины. Кроме того, данная коалиция в режиме реального времени поставляет Украине разведывательные данные и стратегического, и оперативного характера.

Важно обратить внимание на тот факт, что вопрос поставок Украине тяжёлой техники смещается в сторону дальнобойных систем поражения как наземных, так и воздушных целей.

Об этом 28 апреля 2022 года в ходе пресс-конференции с министром обороны Канады Анитой Ананд заявил министр обороны США Ллойд Остин: «Решающими будут средства ведения огня на большую дальность». Он также отметил необходимость поставки дальнобойных средств ПВО, таких как С-300, и им подобных.

При успешной реализации данных планов Вашингтона нынешние ежедневные удары по российским областям, граничащим с Украиной, покажутся нам цветочками.

Таким образом, наблюдается резкое ухудшение международной военно-политической обстановки вокруг российской специальной военной операции на Украине. Многое будет зависеть от действий Вооружённых сил РФ на упреждение возникающих угроз.

Надо также понимать, что американский истеблишмент будет слабо реагировать на шаги России по эскалации на Европейском континенте в силу его географической удалённости от США. Судьба союзников и сателлитов мало беспокоит американскую элиту. Образно говоря, сегодня в роли прокси выступает Украина, завтра эту роль исполнят Польша, страны Прибалтики и Румыния, а послезавтра — Германия.

Только непосредственная угроза со стороны России физическому существованию американского истеблишмента на континентальной части Соединённых Штатов будет иметь эффект и может заставить Америку выйти из прокси-войны на Украине, что обеспечит нашу быструю победу.

Да, и ещё. Ответ на вопрос, почему всё это происходит, в смысле совещание в Рамштайне и вытекающие из него последствия.

Приведу наглядный пример. Если мы и дальше будем обещать удары по центрам принятия решений на Украине в ответ на обстрелы и удары по нашей территории и ничего не будем делать, то у США появятся обоснованные сомнения в решимости России нанести ответно-встречный удар ядерным оружием.

Американцы думают просто и логично: если русские не отвечают на украинские удары обычным оружием по своей территории ударами по центрам принятия решений в Киеве, значит, не ответят и на удар ядерным оружием. Или ответят, но только по Европе. Европа далеко от Америки, и её не жалко. А центры принятия решений находятся в США, отчасти в Британии, но с позиции её очень активных антироссийских действий.

А такие обоснованные сомнения не только побудят Запад ввести свои войска на Украину, но могут придать ему смелости и с точки зрения нанесения России превентивного удара, в том числе и ядерным оружием. Мы своим же поведением их на это провоцируем, т. к. они понимают только язык грубой силы. Один шаг стоит тысячи слов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

antemir62
Карма: 957
03.05.2022 05:47, #48087
Автор прав - Россия сама провоцирует Запад на более агрессивные действия.
Здесь есть одна маленькая проблема: военные удары России по территории США ведут к глобальной ядерной войне.
Поэтому ответные удары России по США должны иметь информационный и экономический характер. В связи с этим удивляет задержка мер с санкциями, с повышением экспортных пошлин на Титан. Серьёзная юридическая ошибка властей России - что власти России до сих пор не признали киевский режим - нелегитимным и террористическим!- в связи с многочисленными военными преступлениями Киева против своих собственных граждан. Это и удары ракетами Точка У по вокзалу в Краматорску и по Донецку, это взрыв ядерного экспериментального реактора в Харькове - что привело к повышению уровня радиации в центре миллионного города, это и взрыв цистерны с азотной кислотой в Рубежном. Вместо признания этих фактов как военных преступлений Киева - представители России говорят о каких то "провокациях" с неясными юридическими очертаниями. Вместо того - чтобы осудить Киев за военные преступления, и осудить Запад за поддержку терроризма- Россия сама попустительсвует терроризму - не желая называть теракты терактами, и покрывая таким образом преступный режим Киева от юридических и моральных последствий.
antemir62
Карма: 957
03.05.2022 06:04, #48088
Одна из причин - почему российские власти могут не хотеть признать киевский режим террористическим и нелегитимным - это желание либеральных российских политиков оставить открытую дверь, возможность для переговоров с людьми, которые 7 лет обманывали Россию и президента Владимира Путина с возможностью выполнения (теоретически - вполне хороших) Минских соглашений. После того - как нацисткий режим обманул Россию один раз с невыполнением ранее достигнутых договоров (и заверенных в ООН!) - то зачем это надо России - наступать во второй раз на те же самые грабли?
Как говорили американские индейцы: если англосакс обманул индейца в первый раз - то виноват белый. Но если белый обманул индейца - во второй раз!- то виноват уже -сам индеец!
antemir62
Карма: 957
03.05.2022 07:01, #48089
Нынешние массовые поставки оружия Запада - это результат бездействия властей России по расследованию причин крушения Малайзийского Боинга МН-17. С чисто юридической точки зрения это бездействие властей России выглядят просто безукоризненно!- самолёт был сбит над территорией Украины, наши граждане там не пострадали, и к этому теракту - были не причастны. Почему мы должны это расследовать?
И вот - министры обороны 40 стран собираются на базе в Раммштайне и обьясняют российским властям их ошибку: Если бы Россия провела своё расследование атаки украинского штурмовика Су-25 против Малайзийского Боинга МН-17 - то сейчас Западу было бы трудно поддерживать преступный Киевский режим поставками оружия. Так как в Малайзийском Боинге, сбитом украинской стороной - погибло много европейцев и 25 пассажиров с паспортами граждан США. Но так как Россия решила "замять" это преступление киевского режима - то в благодарность за это Запад прямо сейчас накачивает Украину оружием.
Если бы Россия признала хотя бы сейчас киевский режим террористическим - то это осложнило бы поставки западного оружия террористическому режиму, хотя бы с моральной точки зрения. Это также осложнило бы выборы в Конгресс для кандидатов от Демократической партии США осенью этого года.
Поэтому непризнание киевского режима террористическим со стороны России выглядит странным и необьяснимым.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть