Американцы насторожены энтузиазмом Белого дома в помощи беженцам с Украины

Обзор американских социальных сетей
28 марта 2022  18:21 Отправить по email
Печать

США готовы принять до 100 тысяч мигрантов с Украины, а также ввести новые санкции против российских физических и юридических лиц. Администрация главы Белого дома Джо Байдена обсуждает различные способы въезда в США для тех, кто покидает Украину, включая программу приема беженцев, а также иммиграционные и неиммиграционные визы. Ранее Штаты заявили, что в 2022 финансовом году они примут не более 125 тысяч беженцев. Данный лимит остается в силе, однако украинцы, въезжающие в страну не по программе беженцев, не будут отнесены к данной категории. Американские интернет-пользователи обсудили ситуацию под соответствующей публикацией Fox News.

«Сейчас мир смотрит, и многие иммигранты и беженцы смотрят, как мы относимся к Украине и украинским беженцам. С таким же энтузиазмом США стоит относиться ко всем беженцам», — отмечает hobosnail.

«Я осматривал остров Эллис, и тогда было ясно, что требованием для въезда в США является то, что вы будете продуктивным членом общества, а не иждивенцем. Я за помощь, но мы должны отдавать предпочтение людям, которые готовы честно работать и платить налоги», — считает Stevers952.

«Байден это серьезно? Он беспокоится о количестве легальных иммигрантов с Украины, но не заботится о тех, кто незаконно пересекает южную границу», — негодует vito2nd.

«Так много жизней потеряно, защищая и оберегая СВОБОДУ нашей любимой Родины. Что происходит с нашим якобы несокрушимым патриотизмом? Эти фальшивые политики, большие технологические компании, поддерживающие дезинформацию, и культура отмены должны быть искоренены. Но как?» — спрашивает pathos.

«Значит эта администрация примет только 100 000 украинских беженцев, когда через нашу южную границу проникают миллионы», — подчеркивает pdescot2018.

«Я не против того, чтобы помогать. Но если говорить прямо, мы не можем принять всех беженцев в мире. Попробуйте более практичный подход. Сотрудничайте с другими странами для размещения беженцев с полным намерением их репатриации», — советует hay6.

«Демпартия хочет впустить столько беженцев, чтобы никогда больше не проигрывать выборы. Мы должны придерживаться правил, сколько человек прибывает в год, и США не могут сами содержать всех бедных людей в мире или в странах к югу от нас», — указывает demslie1.

«Если украинцы в целом такие хорошие, то почему их страна потерпела крах??? Если бы они были такими хорошими, умными, честными и т. д. как народ, тогда бы они построили хорошую страну и им не пришлось бы бежать. Они все русские культурно, этнически, генетически, …и все коррумпированы», — предполагает NobodyLikesMe201.

«Да ладно вам, всего 100 тысяч — это не так много. И они, вероятно, не будут ввозить в страну наркотики. И они, вероятно, не ожидают, что о них будут заботиться, если они не внесут значимого вклада в общество», — рассуждает d7602002.

«А скольких вы принимаете в своем доме? Вам просто придется доверять всему, что говорят вам ваши непроверенные «гости». И нести финансовую ответственность за всё, за что не платит правительство», — отвечает kareninl.a.

«Это просто пиар-трюк, чтобы хорошо выглядеть на мировой арене? Мы не можем принять всех. И как мы будем отдавать предпочтение одним, и запрещать въезд другим?» — интересуется art2021.

Напомним, ранее администрация Белого дома заявила о готовности выделить еще $50 млн для поддержки украинских беженцев через Всемирную продовольственную программу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
29.03.2022 03:15, #47760
В связи с террористической тактикой ВСУ в отношении своего собственного населения, Россия может применить другую тактику боевых действий в городах. Российская армия может предупреждать население и террористические батальоны: послезавтра мы будем штурмовать такой то район города. Эвакуируйтесь. И потом можно просто сносить все дома — в которых прячутся нацисты. Снесли один район — потом эвакуируем и сносим другой район. Если американцы бомбили весь штурмуемый город - то здесь- в отличие от американской тактики- предпринимается попытка минимизировать разрушения и потери.
2 ожидаемых итога от применения такой тактики на Западной Украине:
1. малые потери наших войск и местного населения.
2. Пусть западенцы — которые негативно относятся к России и к Донбассу — пусть они бегут тысячами в Америку Европу, и свом западенским поведением — пусть они разваливают НАТО.
Украинцы сторонники Бандеры - развалили СССР. Потом они 30 лет разваливали экономику и правопорядок Украины.
Пусть теперь западенцы разваливают блок НАТО!- раз у них это хорошо получается!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть