Русские снайперские винтовки - лучшие в мире

В вопросе создания снайперского оружия Россия потеснила признанного лидера - США
24 января 2018  14:55 Отправить по email
Печать

Речь идет о снайперских винтовках Лобаева (бренд – Lobaev arms), которые представляют современное семейство российских снайперских винтовок.

Снайперская винтовка Лобаева СВЛК-14 «Сумрак» является одной из самых точных снайперских винтовок в мире. Именно из нее в 2015 году был установлен мировой рекорд по дальности стрельбы из винтовки на 3400 метров. Новый мировой рекорд по дальности стрельбы из снайперской винтовки в 4210 метров был установлен из этой же винтовки в 2017 году.

Таким образом, СВЛК-14 «Сумрак» серьезно потеснила американскую снайперскую винтовку M-200, которая считалась первоклассной в снайперском деле.

Из винтовок Лобаева хотелось бы отметить и модульную снайперскую винтовку ДВЛ-10 М1 «Диверсант». Данная легкая компактная бесшумная винтовка обладает самой большой дальностью стрельбы в мире среди винтовок под дозвуковой боеприпас - 600 м на дозвуке.

Интересную информацию в эфире одного из ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1» озвучил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Говоря о российской антитеррористической операции в Сирии, Клинцевич сообщил, что со стороны американских военных ведутся целенаправленные действия против российских и сирийских военных: «Работают снайперские группы с современными снайперскими комплексами на расстоянии две с половиной — три тысячи метров, где, уж поверьте мне, ни один из боевиков работать не может, осуществляя психологическое давление, физически уничтожая наиболее подготовленных бойцов. И ведет это американский спецназ».

Надеемся, что российским силам специальных операций, и не только в Сирии, будет чем ответить американским «партнерам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть