Депутата Мосгордумы заинтересовала ситуация с применением радиоактивных реагентов в столице

Кирилл Щитов решил разобраться – информация о запрещенных реагентах в Москве – ошибка или правда.
6 февраля 2013  16:07 Отправить по email
Печать

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов решил разобраться, действительно ли в Москве для борьбы со снегом и гололедом применяют радиоактивные реагенты. Чтобы проверить информацию, появившуюся в СМИ, он сделал депутатские запросы в прокуратуру города Москвы, в Роспотребнадзор по городу Москве, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент ЖКХ и благоустройства города Москвы.

«Прежде всего, надо разобраться, что это: ошибка, чей-то домысел и смелое предположение, или же переживания журналистов и общественности, действительно, объективны. Вся эта шумиха провоцирует опасение горожан и недопонимание. Как только будут получены ответы на запросы, я обязательно предоставлю официальную и объективную информацию. А в случае подтверждения нарушений, уверен, будут приняты соответствующие меры компетентными органами для исправления ситуации», — написал в своем аккаунте в Twitter Щитов.

Напомним, 6 февраля в СМИ и блогосфере появились сообщения о том, что Москву тайком посыпают радиоактивным веществом с периодом полураспада 1,3 млрд лет. В частности, портал «За рулем» написал: «Межрегиональный общественный центр „За безопасность российских дорог“ отнес на анализ сотрудникам кафедры почвоведения МГУ то, чем в борьбе со снегом и гололедом посыпают столичные улицы. Результаты ошеломили и обескуражили: и желтый галит, и черный СБГ запрещены к применению».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть