REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заменил ушедшего в Роскосмос замминистра транспорта и создав условия для проведения в сентябре выборов ВДЛ региона.
Битва за демографию: вслед за антиалкогольной темой в Вологодской области заговорили о проблеме абортов.
ПАО "Яковлев" построит в Комсомольске-на-Амуре логистический центр площадью около 11 тыс. кв.м. Это будет складской комплекс с участком подготовки двигателей для установки на самолеты SJ-100.
В Карелии продолжается перезагрузка правительства республики в попытке сохранить позиции главы региона накануне открытия очередного коридора кадровых перемен в российских субъектах.
Гендиректор Росатома Алексей Лихачёв и глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси провели переговоры в Москве. Они обсудили вопросы регулярных ротаций экспертов Международного агентства по атомной энергии на Запорожской АЭС.
Отзыв сенатора от КПРФ Александра Некрасова, представлявшего Архангельскую область связан с неисполнением им взятых на себя обязательств, сообщил глава Поморья Александр Цыбульский.
В инициативное бюджетирование в Пермском крае хотят вовлекать школьников с 14 лет.
В тюменском центре для бездомных не хватает мест. Директор "ночлежки" рассказал, что собирается открывать дополнительный центр на внебюджетные средства.
Больное место всех Северов - ЖКХ. Особенно в Арктике, где отопительный сезон заканчивается в июне и начинается в августе. Это приводит к более чем существенным затратам на содержание коммунального хозяйства северных регионов.
Информация о раздельном сборе отходов в Архангельской области – на большом геопортале.
Тонкая грань. Насколько РФ необходим Китай в Арктике.
Комментарии читателей (0):