Россия готовит Нюрнберг-2: к заявлению СК РФ

10 апреля 2024  16:18 Отправить по email
Печать

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма). Речь идёт о финансировании террористической деятельности со стороны высших должностных лиц США и стран НАТО.

По материалам дела проходит, в частности, нефтегазовая компания "Бурисма Холдингс", действующая на территории Украины. Поступающие через неё денежные средства, по данным СК РФ, "на протяжении последних лет использовались для осуществления террористических актов в РФ, а также за её пределами в целях устранения видных политических и общественных деятелей и нанесения экономического ущерба".

К данной компании прямое отношение имел сын нынешнего президента США Хантер Байден, который во время работы в её правлении в 2014-2019 годах получил $16,5 млн.

Возбуждение дела по финансированию терроризма в отношении должностных лиц США и НАТО — это верный и обоснованный шаг Москвы. Однако, чтобы привлечь этих деятелей к уголовной ответственности, России необходимо нанести США и НАТО стратегическое поражение.

Никакие заморозки конфликта на Украине не отвечают критериям выполнения данной задачи. Нам нужна вся территория нынешней Украины. И отвод инфраструктуры США и НАТО на географические позиции по состоянию на 27 мая 1997 года.

Возбуждение Следкомом уголовного дела официально задаёт новые и весьма конкретные параметры нашей Победы — с будущим трибуналом над членами правящей верхушки Глобального Запада, виновными в терактах на территории нашей страны. Россия повышает ставки как минимум до той же планки, которую публично озвучил Запад в отношении нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть