Демократы США в панике: Байден почти не ведёт президентскую кампанию

25 марта 2024  17:08 Отправить по email
Печать

До выборов в США полгода – но Джо Байден толком не ведёт президентскую кампанию. Демократы паникуют, и даже Барак Обама начинает ругать Байдена за неспособность улучшить своё положение в предвыборной гонке. Обама предсказывает победу Дональда Трампа – если ничего не изменится.

Летом 2012 штаб Обамы насчитывал почти тысячу сотрудников. У Байдена же сейчас наняты лишь 70 человек для работы по переизбранию. При этом они тратят десятки миллионов долларов на агитацию – но всё равно теряет поддержку избирателей, включая ядерный электорат Демпартии.

В 2020 году Байден получил 87% голосов чернокожих – сейчас за него готовы проголосовать только 63%. И многие рэперы открыто агитируют за Трампа. В стане испаноязычных большинство уже за Трампа. Аналогичная ситуация и среди молодёжи, которая разочаровалась в Байдене.

В последнем опросе ActiVote Трамп получает 53% против 47% у Байдена. За Трампа нынче открыто вписался и Илон Маск. Он желает увидеть «красную волну» на выборах, которая сметёт демократов. Для Маска это вопрос принципиальный – ведь демократы устраивают ему всё больше проблем, кошмаря расследованиями и обвиняя в связях с Россией и Китаем.

С аналогичным шельмованием сталкивается и Трамп. Сегодня прокуроры Нью-Йорка начнут арестовывать его недвижимость. Демократы же бросились обвинять Трампа в терроризме – и вовсю планируют устраивать беспорядки в случае его победы. Ну а Америка морально готовится погрузиться в очередной период политической нестабильности, который затянется надолго.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть