Елена Панина: США сваливают ответственность за атаку на «Крокус» на свой же ИГИЛ*

ИГИЛ* - террористическая организация, запрещённая в России
23 марта 2024  10:17 Отправить по email
Печать

Американская пресса, как по команде, ухватилась за ночной вброс о причастности ИГИЛ* (организация, запрещённая в России) к теракту в "Крокус Сити Холл" и принялась формировать западное общественное мнение по единой методичке: "Это не Украина!"

The New York Times:

"В марте США собрали разведданные о том, что "Исламское государство — Хорасан"* (организация, запрещённая в России), известное как ИГИЛ-К* (организация, запрещённая в России), филиал группировки, базирующейся в Афганистане, планировал нападение на Москву. Члены ИГИЛ (организация, запрещённая в России) были активны в России, сказал один американский чиновник".

При этом NYT цитирует аналитика по борьбе с терроризмом в нью-йоркской Soufan Group Колина Кларка:

"ИГИЛ-К (организация, запрещённая в России) зациклилось на России в течение последних двух лет, часто критикуя президента Путина в своей пропаганде. ИГИЛ-К (организация, запрещённая в России) обвиняет Кремль в том, что на его руках кровь мусульман, ссылаясь на интервенции Москвы в Афганистане, Чечне и Сирии".

Особенно интересно тут упоминание Афганистана. Интервенция США в этой стране длилась 20 лет: с 2001 по 2021 год. Тогда как присутствие советских войск в Афганистане было в далёкие 1979-1989 годы. Что это за клоунада, г-н Кларк?

The Washington Post:

"Террористическая группировка ИГИЛ (организация, запрещённая в России) взяла на себя ответственность за теракт. Американский чиновник, выступая на условиях анонимности, заявил, что у США "нет причин сомневаться" в этом заявлении".

Два других анонима — официальных лица США заявили изданию:

"Недавние разведывательные данные показали, что террористическая группировка ИГИЛ-К (организация, запрещённая в России), филиал "Исламского государства"* (организация, запрещённая в России), действовавшая в Афганистане, Пакистане и Иране, была активна внутри России. Предупреждение посольства США было частично основано на разведывательных данных о возможной деятельности ИГИЛ-К (организация, запрещённая в России) внутри России".

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Какое поразительное, детское, без тени малейшего сомнения, доверие американских чиновников к "заявлениям" от ИГИЛ (организация, запрещённая в России)! Словно сами их и диктовали.

CNN:

"Официальный представитель США заявил в пятницу, что у Вашингтона нет причин сомневаться в утверждении ИГИЛ (организация, запрещённая в России) о том, что оно несёт ответственность за последнее нападение".

Телеканал заявляет, что начиная с ноября, якобы поступал постоянный поток разведданных о том, что ИГИЛ-К (организация, запрещённая в России) намерено атаковать Россию. При этом CNN уделяет много внимания информации о возможности терактов в Москве, ранее распространённой посольством США в РФ и Госдепартаментом. И цитирует представителя СНБ США Эдриенн Уотсон, заявившую, что Вашингтон располагал информацией о планируемом теракте в Москве — потенциально направленном против больших скоплений людей, включая концерты, — и что именно это побудило Госдеп опубликовать предупреждение.

Более того, по словам Уотсон, администрация США даже якобы поделилась этой информацией с властями РФ "в соответствии со своей давней политикой обязанности предупреждать".

А о теракте на "Северных потоках" они информацией не делились случайно?

Итак, к утру 23 марта методичка американских СМИ обрела свои главные очертания: "Это всё ИГИЛ (организация, запрещённая в России), они мстят русским за... да хотя бы за Афганистан. А Украина — нет-нет, она тут ни при чём!"

Под этот шаблон и террористы окажутся, скорее всего, не этническими украинцами, а выходцами из Средней Азии. И даже, вероятно, со связями в ИГИЛ (организация, запрещённая в России). Но не будем забывать главного: все эти ИГИЛы (организация, запрещённая в России) управляются западными спецслужбами, в первую очередь США и Британии. И именно американские военные эвакуировали полевых командиров ИГИЛ (организация, запрещённая в России) из Сирии в Афганистан.

* ИГИЛ, "Исламское государство — Хорасан", ИГИЛ-К — террористические организации, запрещённые в РФ.

Елена Панина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Calm47
Карма: 71
23.03.2024 11:09, #50795
Когда политиканы готовы устраивать танцы на костях людей исходя из своих шкурных интересов, то появляются такие не очень умные статьи.
dorofeevs
Карма: 54
23.03.2024 11:17, #50797
Имею сказать, таки анализ событий проведён, есть маленькие дополнения, но не буду омрачать ещё больше фон на скорби и добавлять отрицательных эмоций!
У нас есть наша гордость и опора в лице ВС РФ не только в СВО!
По выражению, если не ошибаюсь , российского императора Александра I, у России два верных союзника: армия и флот! Я бы дополнил слова императора- у России три надёжных союзника, армия, флот и весь многонациональный народ!
Ну, и наконец, о главном: нам , всему народу РФ необходимо позитивное движение вперёд вместе с развитием РФ и всего общества, а для этого так необходима Победа ВС РФ в СВО, одна на всех, мы за ценой не постоим!
Нужны срочные , проверенные годинами тяжёлых испытаний за более чем тысячелетнюю историю цивилизации РФ, методы борьбы и противодействия всему лже-недо-западу, существует экзистенциональная угроза нашему государству, а потому начать нужно было вчера, позавчера с работой общественников в школах, кружках, проведение занятий, учёбы выживания в ЧС с практическими занятиями, чтобы у людей не возникало постоянного чувства страха в своей незащищённости, только совместными усилиями и поддержкой друг друга мы победим лже-недо-запад!
Что уже доказала история мировой цивилизации, когда на Россию выпадала тяжкая доля борьбы с мировым злом и всегда она выходила ПОБЕДИТЕЛЕМ!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
Слава РФ и её многонациональному многоконфессиональному народу- Победителю!
Алекс
Карма: 124
23.03.2024 11:37, #50798
Наивно ожидать сочувствия и сострадания от врага.
США - враг!
И это юридический факт.
Все их слюни и сопли должны расцениваться как враждебные или преследующие враждебные цели.
Причастность США к теракту не подлежит сомнению.
Поэтому не надо иллюзий.
Враг должен быть уничтожен!
Имхо.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть