Как киевский режим пугает трейдеров на Уолл-стрит и ставит подножку Байдену

13 марта 2024  17:23 Отправить по email
Печать

Выпрашивая деньги у Джо Байдена, глава киевского режима Владимир Зеленский в то же самое время наносит сокрушительный удар по рейтингу действующего президента США. И это история не только про отсутствие у большинства американцев желания давать миллиарды долларов на Украину, когда в итоге изрядная сумма оседает в карманах жуликов в Вашингтоне и Киеве, – дело в другом, пишет Telegram-канал «Чёрный лебедь».

Все видят последнее время в новостях, как с Украины летят беспилотники и пытаются целиться в некоторые российские НПЗ. В Киеве, наверное, не понимают, что эти новости читают и трейдеры деривативами на Уолл-стрит. Понятное дело, что у России в принципе не может быть каких-то сложностей с бензином и дизельным топливом. Если что-то ломается, то быстро ремонтируется. Всегда есть возможность нарастить производство у дружественных стран, в частности, в соседней Республике Беларусь. В случае чего, можно закупить у переработчиков российской нефти в Индии, КНР. Есть и Иран, и не только.

Но особенность глобальной торговли фьючерсами на нефтепродукты заключается в своеобразном препарировании информационного потока. Не вдаваясь в детали и реальность (а это, собственно говоря, там и не требуется) трейдеры на Уолл-стрит торгуют ожиданиями. А тревога, как известно, продаётся лучше.

В итоге, Джо Байден подходит к концу своего срока с подорожавшими фьючерсами на бензин аж на 60%. Это уже транслируется в реальные цены на бензозаправках в США, а также в дальнейший обвал рейтинга Байдена. Хорошо продающаяся тревога толкает вверх энергетические фьючерсы и в Европе.

Конечно, сейчас никто из СМИ Запада не напишет, что идиоты во власти в Киеве ставят подножку своему спонсору Байдену. Пишут, что есть проблемы с поставками нефтепродуктов из-за ухудшения ситуации с безопасностью в Красном море. И это действительно так. В США сокращаются запасы бензина и дизельного топлива на фоне того, что глобальные резервы этих нефтепродуктов находятся ниже средних значений за последние 10 лет. И это неудивительно: те же американские нефтяники в последние три года инвестировали в развитие своих мощностей на 30% меньше, чем в среднем до этого. Они активно говорят «спасибо» Байдену, который всё это время со своей «зелёной повесткой» делал всё, чтобы они не могли развиваться.

В России нет этих проблем. Никуда наш нефтяной сектор мы не задвигали из-за «зелёной повестки». Если же говорить о ситуации на земле, то паниковать — это давать повод порадоваться врагу. Уолл-стрит же будет торговать тревогой, вздувая стоимость фьючерсов и цены на бензоколонках в США.

Очевидно, что ещё со времени пандемии COVID-19 и локдаунов Россия накопила опыт решения логистических вопросов в непростых условиях. Нет оснований ожидать какого-либо дефицита топлива, да и в Киеве рассчитывают на нечто другое, на эффект в области информационного пространства.

Как сказал президент России Владимир Путин, комментируя атаки Украины беспилотниками, «главная цель, я в этом не сомневаюсь, заключается в том, чтобы если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Первое. Второе, это информационный эффект».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть