О друзьях киевского режима и тёмных сторонах их родословной

12 февраля 2024  18:53 Отправить по email
Печать

Все, думаю, помнят прошлогодние аплодисменты депутатов Палаты общин Канады Ярославу Гуньке – ветерану дивизии СС «Галичина», который, со слов спикера палаты, боролся за украинскую независимость против русских. Тем самым парламентарии, по сути, подтвердили сохранение пронацистских настроений, царящих в канадском обществе.

Это, на самом деле, не удивительно, учитывая волну украинских нацистов, накрывшую Канаду после Второй мировой войны. Как можно видеть, сейчас потомки нацистов, воевавших на стороне Гитлера, находятся на высших должностных позициях в этой стране. Вспомнить, например, заместителя премьер-министра Канады Христю Фриланд, ловко ушедшую от вопроса о количестве людей, воевавших на стороне нацистов, проживающих сейчас в Канаде.

Нужно сказать, что нахождение на высших государственных должностях лиц, имеющих родственные связи со сторонниками нацистской идеологии, представляется в высшей степени опасным явлением для мирного сосуществования государств.

Читайте также: В Германии Анналене Бербок аукнулось прошлое деда-нациста

Наглядным примером, подтверждающим этот тезис, можно считать ситуацию с Анналеной Бербок (министр иностранных дел Германии), которая неоднократно демонстрировала ярую поддержку киевского режима, открыто заявляя, что намерена поддерживать Киев, независимо от мнения своих избирателей. Она также подчёркивала, что страны Европы «ведут войну против России», в связи с чем должны наращивать объёмы военной помощи Украине.

Совсем недавно стало известно, что дед Бербок, которого она ставила в пример, был офицером вермахта и убеждённым нацистом. На этом фоне представляется, что её антироссийские и проукраинские заявления имеют вполне понятную природу происхождения. Такие заявления, учитывая тёмные стороны родословной, наталкивают в первую очередь на мысль о стремлении таких лиц отыграться за поражение своих отцов в 20-м веке.

Эти ситуации наглядно показывают, что западная проукраинская риторика поддерживается и развивается не на ровном месте. Как можно наблюдать, антироссийский маховик раскручивают зачастую потомки немецких нацистов, находящиеся у власти в разных странах, разжигающие межгосударственные распри и вносящие свой «ценный» вклад в иллюзорность перспектив достижения равного и основанного на взаимном уважении международного общения.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Сенатор Андрей Клишас специально для Telegram-канала «Друид».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть