В Москве:  11:00, 15 апреля 2025, вт

Военный план Шольца – воевать с Россией чужими руками. Если повезёт

29 января 2024  21:27 Отправить по email
Печать

Кризисный план Бундесвера на случай войны с Россией, выдержки из которого приводит Сергей Мардан, выполнен в той же тональности, что и вся прочая европейская риторика. Наивность соседствует с амбициями и потерей чувства самосохранения.

Гениальный план Германии зиждется на том, что она не будет напрямую граничить с фронтом. То есть воевать должны или Прибалтика и Польша — с Калининградской областью, или они же — но ещё и с Белоруссией. Либо это будет делать Польша на территории бывшей Украины. Все остальные варианты выглядят слишком странно, если держать в уме "транзитную Германию".

В Берлине справедливо подозревают, что критически важная инфраструктура ФРГ может стать целью для ракетных атак. Но если речь идёт о столкновении России и НАТО, то ракеты будут лететь далеко не только с обычными боеголовками. И этот аспект немецкий план почему-то не учитывает, хотя логика вроде бы очевидна: если уже дело дойдёт до ракетных ударов по Германии, то это одной ногой за гранью, которая предусмотрена Ядерной доктриной Союзного государства.

Решив, что главный козырь для Большой войны Россия не использует, сумрачный германский гений пошёл дальше в своих мечтаниях: а пусть топливо для танков даст... частный сектор! Отличная идея. Понять бы только, откуда он его возьмёт. Германия и при Гитлере не справилась с самообеспечением бензином и дизелем, так что нефть придётся возить из США или с Ближнего Востока. Если хуситы и Иран позволят. А уж что-что, а организовать срыв заходов в немецкие порты огромных хрупких танкеров Россия сможет. Даже без ядерного оружия.

Ещё один элемент плана от Шольца: всем немцам надо будет уйти в ополчение (а точно ли война не коснётся Германии?) и строить себе самим убежища, потому что государственных ресурсов на всех не хватит. А бизнес обяжут оказывать военным поддержку едой и продовольствием. Браво! Осталось выяснить, кто будет за всё это платить, если даже схроны в гаражах бюргеры должны строить за свой счёт.

Словом, весь этот военный план выглядит максимально нереалистично. Однако сам факт его появления — как и многих других западных планов — подтверждает: коллективный Запад во главе с США вознамерился воевать с Россией напрямую. Только пока не знает, как. Вдобавок мешает значительная внутренняя оппозиция. Нет, с тем, что русских надо "отменить" раз и навсегда, согласны почти все. Но кроме поляков и прибалтов никому не хочется становиться полем битвы для этой решительной попытки. Отсюда и эти метания в стиле "Тут воюем, а тут — рыбу заворачиваем".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

dorofeevs
Карма: 70
30.01.2024 06:38, #50598
Уважаемая Елена! В информационной войне лже-недо- запад имеет опыта больше с давних времён, поскольку большая часть ресурсов принадлежит воротилам и политическим спекулянтам и проходимцам типа Сороса и другим сторонникам глобалистов.
Меня интересует пассивная, по- моему мнению, позиция руководства РФ по нанесению превентивных обезглавливающих информационных ударов по врагам, чтобы вся правда доходила даже до безграмотных домохозяек и фермеров гей-ропы, янке- сри-и, мелко- брит-ии и других врагов РФ.
А уже сами народы наших врагов смогут доходчиво объяснить своим политикам согласны ли они с такой позицией власти и на основании чего должны приносить в жертву себя и будущие поколения?
И процесс брожения и переосмысления простыми людьми своей значимости на земле набирает обороты с началом СВО. Земля вращается быстрее; путь к Многополярному миру будет долгим и болезненным, но большинство землян в реальных цифрах будут бороться за право своего места в мире, а не фантазии глобалистов и "золотого лярда" избранных.
Нам всем не нужен мир без России. Пора бы это донести до лже-недо- запада более чётко и решительно, используя все доступные методы: политические, экономические, технические и военные.
Сделать, в конце концов, второй стратегический последний сигнал с возможными испытаниями на Новой Земле, показательными стрельбами на фоне широкомасштабных учений нато- не - надо!
Дальше только прямое столкновение:исход войны во Вьетнаме, Афганистане, Сирии. Героизм йеменских хуситов против так называемой коалиции убеждает меня в трусости лже-недо -запада.
Нужно создать ему ощущение болезненности от тысячи - миллиона мелких порезов в самых болевых точках, которые хорошо известны экспертам.
За многолетний период отношений древней Руси и врагов мы хорошо усвоили- только сила, героизм, мужество нашего многонационального народа способны остановить зарвавшегося врага.
Период успешных действий ВС РФ в СВО только подтверждает все выводы о методах и способах борьбы с врагами России.
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть