Лионель Месси не продал Христа за 1,2 млрд евро

ВОТ ПОЧЕМУ МЫ ЛЮБИМ МЕССИ
13 августа 2023  11:23 Отправить по email
Печать

Криштиану Роналду забил гол в турнире Кубка арабских чемпионов и по своей традиции перекрестился. И тут же над ним сгустились тучи местных законов, запрещающих демонстрировать христианские жесты.

Да, португальский капитан клуба "Аль-Наср" вывел свою команду в финал турнира. И чтобы получить такого игрока, саудиты положили Роналду зарплату в 200 млн евро в год, сделав его самым высокооплачиваемым футболистом мира. С такой зарплатой Криштиану не стал разбираться, каково это – быть христианином в стране, где конституцией является Коран.

В клубе "Аль-Наср" уже играл обладатель Кубка Греции Хуан Пабло Пино. В местном торговом центре он попросил мастера тату нанести ему на плечо лик Спасителя. Мимо проходил патруль полиции морали, и Хуана арестовали. Пришлось публично извиняться и носить футболки с длинными рукавами.

А вот обладатель четырёх "Золотых мячей" и рекордсмен по количеству наград "Золотая бутса" Лионель Месси отказался от контракта в Саудовской Аравии за 1,2 млрд евро в течение двух лет. Даже эта космическая сумма не заставила гения футбола отказаться от исповедания Христа: по латиноамериканской традиции на правом плече у Месси изображён портрет Сына Божия.

Посмотрим, как поведёт себя Роналду. Что он выберет. Исповедать Христа или следующую зарплату.

Константин Малофеев

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть