Послание Путина обозначило кардинальную трансформацию экономической политики

С учётом национальных интересов.
21 февраля 2023  14:47 Отправить по email
Печать

Послание президента России Владимира Путина чётко обозначило кардинальную трансформацию экономической политики страны от соблюдения узких частных интересов ограниченной олигархической группы к принятию управленческих решений с учётом национальных интересов, заявил REX профессор кафедры Мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления, д. э. н., Галина Сорокина.

В связи с этим предложена программа промышленной ипотеки, которая наконец позволит предпринимателям вкладывать средства в развитие промышленных площадей не под «драконовские» проценты долгосрочных кредитов, а под процент, который равен, а зачастую и ниже уровня инфляции в стране.

Формированию внутренних кооперативных связей в промышленности также содействует и программа развития промышленных кластеров, в рамках которой ключевые предприятия промышленности смогут сформировать вокруг себя пояс национальных инновационных высокотехнологических предприятий.

В этой связи важно, чтобы посыл президента России был также был воспринят финансовым сектором и руководителями промышленных предприятий.

Как сообщал REX, 21 февраля президент России Владимир Путин в Гостином дворе выступил с посланием к Федеральному собранию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть