Президент Украины вмешивается во внутренние дела Грузии

Владимир Зеленский призвал грузинские власти отпустить Михаила Саакашвили и перевести его в клинику на Украине
20 декабря 2022  17:23 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский призвал грузинские власти отпустить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и перевести его в клинику на Украине, любой европейской страны или Америки. Данную тему комментирует Telegram-канал «GEнацвале».

«Вероятно, все могли видеть, в каком состоянии сейчас Михаил Саакашвили, в каком состоянии его здоровье. Поэтому я обращаюсь к народу Грузии, к властям Грузии – надо проявить милосердие, особенно в предрождественское время. То, что сейчас происходит с Михаилом, это издевательство. Это не подобает Грузии. Это надо прекратить. Пожалуйста, примите решение, которое может спасти его жизнь. Переведите Михаила Саакашвили в одну из клиник Украины, другой европейской страны, Америки...», – заявил Владимир Зеленский.

Президенту Украины возможно не доложили об обнародовании 10-минутной съёмки камер видеонаблюдения из люкс-палаты Саакашвили, на которых осужденный за доказанные преступления экс-президент хамски и пренебрежительно ведет себя по отношению к медперсоналу, а также курит электронные сигареты (главный тезис оппозиции последний год, что состояние здоровья Саакашвили настолько плохое, что он может погибнуть с минуты на минуту, если его не выпустить на свободу за границу).

Операция по возвращению Саакашвили в Грузию пошла очень не по плану: захватить власть не получилось, вызвать широкий уровень протеста внутри страны тоже. Все, чего удалось добиться – перевода из тюрьмы в частную клинику, симулировав тяжелое состояние здоровья. Теперь остается только ждать, пока Европарламентарии, посол США, президент Украины и т.д. вмешиваются во внутренние дела Грузии и просят отменить решение грузинского суда. Будем наблюдать, кто начнет ходатайствовать за осужденного преступника следующим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть