Польша: мирное соглашение должно гарантировать территориальную целостность Украины

«Если все-таки Украина потеряет свои территории, то будет перманентная война».
1 мая 2022  18:56 Отправить по email
Печать

Украина предложила Польша присоединиться к группе стран, которые будут гарантами ее безопасности. Польша нее будет уклоняться от ответственности, - заявил в интервью gazeta.pl Якуб Кумох, президентский министр и глава Бюро международной политики Президентского дворца.

«Президент вместе с правительством принял решение, что Польша не будет уклоняться от ответственности. Сейчас мы обсуждаем проект соглашения между Украиной и государств-гарантов. Но это только начало пути, при этом одного из возможных путей завершения конфликта», - сказал он.

Автором проекта выступает администрация президента Владимира Зеленского. «Проект соглашения был направлен государствам, которые согласились стать гарантами, для начала консультацией. Если дело дойдет до мирного соглашения, то нас интересует только такой, который гарантирует территориальную целостность Украины и ее независимость и только такое, на которое согласятся украинцы», - сказал министр.

Кумох сообщил, что гарантами будут США, Великобритания, Польша, Германия, Франция, Турция и несколько других стран. Больших подробностей он пока отказался предоставить.

Ранее на ИА REX: Применит ли Россия тактическое ядерное оружие на Украине?

«Заверяю, что н будет поддержки никакому мирному соглашению, которое отдаст Украину в руки России. Чемберлену тут не место», - подчеркнул он.

По мнению Кумоха, российская сторона хотела бы, чтобы гарантии эти были повторением Будапештского меморандума, а вдобавок Украина признала бы потерю Крыма и Донбасса. Украина хочет реальных гарантий своей безопасности, подчеркнул он.

Министр считает, что если все-таки Украина потеряет свои территории, то будет перманентная война. «Но в любом случае, Украина выиграет, потому что ее независимость и государственность не будут нарушены», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (14):

Calm47
Карма: 73
02.05.2022 09:06, #48066
Ляхи возомнили себя вершителями судеб мира, хотя больше чем на киплинговского Табаки не тянут. Может по разделам соскучились?
Mstislav
Карма: 999
02.05.2022 11:31, #48075
"Сейчас мы обсуждаем проект соглашения между Украиной и государств-гарантов."
А кто эти "мы" и "гаранты" и что они могут гарантировать или гарантировали за всё время своего существования? - ничего и никогда, т.к. всегда были заложниками чужих устремлений
Mstislav
Карма: 999
02.05.2022 11:33, #48076
В ответ на комментарий Calm47 #48066 (02.05.2022 09:06)
"на киплинговского Табаки не тянут. Может по разделам соскучились?"
А это такая великопольская забава со стародавних времен пыжится на ровном месте, забывая при этом о добре сделанном для них
mashtaba33
Карма: 790
02.05.2022 23:37, #48082
В ответ на комментарий Mstislav #48076 (02.05.2022 11:33)
"на киплинговского Табаки не тянут"

Ну кАнкшнА, кАнешнА не тянут! Тут, похоже, zаболтались старые неграмотные деревенские бабки... но с радостью напомню, что Табаки состоял при германском Шерхане..., что и было подтверждено пактом и секретным протоколом Молотов-РИБЕНТОРОП... Ну добро, канешна, только из туранщины так и прет - украинцы подтвердят это. Ну да ладно, про иное добро можно прочитать у славянофила Гильфердинга в его "Россия и Славянство" стр 173 : Польша заслоняла собой русскую землю от латино-германской Европы давая возможность окрепнуть самобытной туранской жизни (в оригинале у Гильфердинга - славянской. Т.е если бы не Польша, то Запад ордынщину просто бы раздавил). Да и второе издание туранщины спас от разгрома поляк Рокоссовский - автор всех главных советских побед на восточном фронте. Вывод: cамо существование пост ордынских государственных образований зависит и гарантируется Польшей.
antemir62
Карма: 957
03.05.2022 05:14, #48085
Перманентной, вечной войны не будет - если вместо Украины появится Новороссия.
Mstislav
Карма: 999
04.05.2022 06:14, #48097
В ответ на комментарий mashtaba33 #48082 (02.05.2022 23:37)
"Т.е если бы не Польша, то Запад ордынщину просто бы раздавил)."
Вот ознакомился с подобным опусом, и пошел к полякам, обитающимся в наших долах и весях еще с времен допетровских, не говоря уже с тех, когда их сюда высылали, благо их здесь в каждом селе предостаточно и очень, ну, очень многих я хорошо знаю и они знают меня, и они мне, поляки, сказали - ну, не может католическая Польша с примесью униатства, большую часть своего существования вынужденная проституировать между западенцами и Россией кого-то от чего-то защитить, а вот сына затравить собаками это всегда пожалуйста: тут у меня в друзьях с 1992 года потомок князей Вишневецких с 1992 года вот с такой печальной историей, что и сообщаю с его согласия

Мнения, конечно, могут быть разные, но вот когда немцы селами выезжали на историческую родину, правда сейчас озаботились проблемами возвращения назад - что получиться узнаем, ни одна, подчеркну, ни одна польская семья и не пошевелилась на предмет уезда в когда-то родные пенаты - с чего бы это?
mashtaba33
Карма: 790
04.05.2022 09:31, #48100
В ответ на комментарий Mstislav #48097 (04.05.2022 06:14)
"католическая Польша вынужденная проституировать между западенцами и Россией" - если католическая, это и есть западная, это с Польшей у России было больше всего войн, т.е. не получается тут никакой проституции, проституция это, как у русских с моноголами, или раболепство перед ними, следы которого виднв и теперь, и о котором дальше пишет Гильфердинг далее в книге. И до Петра и даже в его время у Московии просто не было возможностей никого высылать
Да и проституция ссср ХОРОШО ВИДНА в 1939
mashtaba33
Карма: 790
04.05.2022 09:52, #48101
В ответ на комментарий Mstislav #48097 (04.05.2022 06:14)
"у меня в друзьях с 1992 года потомок князей Вишневецких с 1992 года вот с такой печальной историей, что и сообщаю с его согласия" - Вишневецкий - полонизированный украинец - униат, так что подбирать друзей надо уметь или прекратить фантазировать... я смотрю ты совсем обезумел в своем дурдоме-то...
Mstislav
Карма: 999
04.05.2022 12:58, #48103
В ответ на комментарий mashtaba33 #48101 (04.05.2022 09:52)
"Вишневецкий - полонизированный украинец - униат"
Да, уж знаем, знаем и Чарторыйских, и Любомирских, и Сапег и т.д. и т.п. проТчих, меняющих веру, как перчатки - со всей очевидностью вы там совсем чувство меры потеряли в столь длительном состоянии дурдома, поэтому и не понимаете, почему поляки из России на свою т.н. историческую родину не спешили и не спешат возвращаться, успехов
mashtaba33
Карма: 790
04.05.2022 14:19, #48110
В ответ на комментарий Mstislav #48103 (04.05.2022 12:58)
Ну, там у вас такие поляки, как финно-угры татарские - славяне, я бы на вашем месте волновался больше по поводу несравненно большей миграции и беженцев Украинцев и Беларусов в Польшу, чем в РФ.... А если про ваши "перчатки", то ведь вы и сами-то отперлись в 20 веке от православия почти совсем... и какие претензии-то к Украинцам и Беларусам в данном отношении? И потом, католицизм - самая правильная религия, например, православие учит совсем не обращать внимания на мирскую жизнь, т.е. работа - не самое главное, т.е. совсем не главное, отсюда ваша туранская зависть-ненависть к более благополучной материально Европе, а протестанты - эти самые иудаизированные, так как они все вместе считают, что богатство делает их избранными, хотя богатство - результат торговли и иных бизнес практик - т.е. их ум практический, приземленный, но примитивы очень высокого о себе мнения, а католицизм - золотая середина!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX