Украина купила американские дроны, которые оказались бесполезными

Там, где другие дроны летают без проблем, эти дроны теряют скорость уже после 100 метров
26 апреля 2022  14:51 Отправить по email
Печать

«Мы приобрели несколько дронов Parrot Anafi USA, который, как утверждает производитель, были созданы для американской армии и США в них верит. Но когда дроны прибыли на Украину и началось тестирование, оказалось, что они не летают на Украине. У них установлен лимит на 200 метров, что означает, что они бесполезны на фронте», - заявил в интервью Onet Артем Шажко из группы волонтеров, собирающих финансовые средства на оборудование для украинской армии.

Корреспондент Onet воочию увидел на что годен дрон стоимостью в 8 000 евро.

«Мы тестировали дроны в различных городах Украины и там, где другие дроны летают без проблем, эти дроны теряют скорость уже после 100 метров. 200 метров это уже лимит. Мы пытались установить более мощные антенны Alientech Double Booste, но они прибавили всего лишь несколько десятков метров», - сказал волонтер.

Ранее на ИА REX: Премьер Болгарии хочет, чтобы болгары жертвовали деньги на оружие для Украины

Дроны они купили в Польше, где ранее были проведены тесты. «В Польше они летали на километр, почти два. Больше не летели. Официально на странице производителя указана дальность полета до 4 км. Когда дрон попал на Украину, сразу сократилась дальность полета», - сказал Шажко.

Волонтер сообщил, что в связи с ситуацией ведут переговоры с производителем, но не напрямую, а через представительство в Германии. И это длится уже четыре недели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 66
26.04.2022 18:14, #48035
Чего тут не ясного. Деньги разворовали, а на остаток купили не годный брак.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть