Генштаб ВСУ заявил об участии «ЧВК Вагнера» в боях за Новобахмутовку

Командование ВСУ с 2014 года неоднократно заявляло об участии «ЧВК Вагнера» в боях на Донбассе
23 апреля 2022  12:58 Отправить по email
Печать

Киев, 23 апреля. Командование российской спецоперацией на Украине перебросило на Донбасс не менее 200 бойцов «ЧВК Вагнера». Об этом в своей очередной сводке сообщает Генштаб ВСУ.

По заявлению представителя украинской армии, с целью создания дополнительных резервов российской стороной было сформировано подразделение, в которое вошли не менее 200 «вагнеровцев». При этом в украинском Генштабе считают, что передовая группа подразделения уже действует в районе Новобахмутовки на авдеевском направлении, где после начала спецоперации идут ожесточенные боевые действия.

Именно из района Авдеевки ВСУ и подразделения националистов ведут артиллерийские обстрелы Донецка и Ясиноватой, в результате которых ежедневно гибнут мирные граждане. Сообщения украинского командования об участии бойцов «ЧВК Вагнера» в боях на этом направлении может свидетельствовать о его стратегической важности для ВСУ.

Командование ВСУ с 2014 года неоднократно заявляло об участии «ЧВК Вагнера» в боях на Донбассе. Тем не менее, никаких свидетельств их присутствия на Востоке Украины предоставлено не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть